• БЫСТРУМГЕЛЬ 2,5% 50Г. ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА /АКРИХИН/

БЫСТРУМГЕЛЬ 2,5% 50Г. ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА /АКРИХИН/

Производитель:
АКРИХИН
Страна:
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
Действующее вещество (МНН):
Кетопрофен
от 311.22 р. от 342.00 р.

Показания

Болезненные воспалительные или травматические поражения суставов, сухожилий, связок и мышц (артрит, периартрит, тендинит, тендосиновит, бурсит, ушибы, повреждения связок, вывихи, повреждения мениска колена, кривошея, люмбаго); флебит, перифлебит.

Противопоказания

Гиперчувствительность к кетопрофену или другим компонентам препарата, дерматозы, экзема, инфицированные ссадины и раны, беременность и период грудного вскармливания, детский возраст.

Способ применения и дозы

Местно, наносят на кожу, выдавливая из тубы около 3–5 см геля или более (в зависимости от площади болезненного участка), распределяют равномерным тонким слоем и осторожно втирают в воспаленные и болезненные участки тела до полного всасывания. Применяют 2 раза в сутки. С целью повышения эффективности терапии возможно наложение сухой окклюзионной повязки.

АРТРОЗИЛЕН 5% 50Г. №1 ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА
от 586.04 р. от 644.00 р.
БРУСТЭЛЬ 5% 30Г. №1 ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА /БИОСИНТЕЗ/
от 335.79 р. от 369.00 р.
БРУСТЭЛЬ 5% 50Г. №1 ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА /БИОСИНТЕЗ/
от 448.63 р. от 480.00 р.
БЫСТРУМГЕЛЬ 2,5% 100Г. ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА /АКРИХИН/
от 504.14 р. от 554.00 р.
БЫСТРУМГЕЛЬ 2,5% 30Г. ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА /АКРИХИН/
от 243.88 р. от 268.00 р.
КЕЛАНОТЕК 2,5% 50Г. №1 ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА
от 290.29 р. от 319.00 р.
КЕТОНАЛ 100МГ. №12 СУПП. РЕКТ. /ЛЕК/САНДОЗ/
от 230.56 р. от 242.70 р.
КЕТОНАЛ 100МГ. №20 ТАБ. П/П/О /ЛЕК/САНДОЗ/
от 145.59 р. от 153.25 р.
КЕТОНАЛ 2,5% 100Г. ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА /САНДОЗ/
от 591.50 р. от 649.05 р.
КЕТОНАЛ 2,5% 50Г. ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА /САНДОЗ/
от 447.59 р. от 471.15 р.
КЕТОНАЛ 5% 100Г. КРЕМ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА /САНДОЗ/
от 727.09 р. от 799.00 р.
КЕТОНАЛ 5% 30Г. КРЕМ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА /САНДОЗ/
от 366.73 р. от 403.00 р.
КЕТОНАЛ 5% 50Г. КРЕМ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА /САНДОЗ/
от 517.79 р. от 569.00 р.
КЕТОНАЛ 50МГ/МЛ. 2МЛ. №10 Р-Р Д/В/В,В/М АМП. /ЛЕК/
от 273.12 р. от 287.50 р.
КЕТОНАЛ 50МГ/МЛ. 2МЛ. №5 Р-Р Д/В/В,В/М АМП. /ЛЕК/
от 140.36 р. от 147.75 р.
КЕТОНАЛ ДУО 150МГ. №30 КАПС. МОДИФ.ВЫСВ. /ЛЕК/
от 286.90 р. от 302.00 р.
КЕТОПРОВЕЛ 100МГ. №20 ТАБ. П/П/О /ВЕЛФАРМ/
от 108.96 р. от 114.70 р.
КЕТОПРОФЕН 100МГ. №20 ТАБ. П/П/О /ВЕРТЕКС/
от 113.71 р. от 119.70 р.
КЕТОПРОФЕН 16МГ/МЛ. 150МЛ. Р-Р Д/ПОЛОСКАНИЯ ФЛ. /ТУЛЬСКАЯ ФФ/
от 486.85 р. от 535.00 р.
КЕТОПРОФЕН 2,5% 30Г. ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА /ОЗОН/
от 152.88 р. от 168.00 р.
КЕТОПРОФЕН 2,5% 50Г. ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА /ОЗОН/
от 203.84 р. от 221.00 р.
КЕТОПРОФЕН 50МГ/МЛ. 2МЛ. №10 Р-Р Д/В/В,В/М АМП. /ВЕЛФАРМ/
от 66.64 р. от 70.15 р.
КЕТОПРОФЕН 50МГ/МЛ. 2МЛ. №10 Р-Р Д/В/В,В/М АМП. /СИНТЕЗ/
от 190.00 р. от 200.00 р.
КЕТОПРОФЕН-АКОС 5% 100Г. ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА /СИНТЕЗ/
от 435.89 р. от 479.00 р.
КЕТОПРОФЕН-АКОС 5% 30Г. ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА /СИНТЕЗ/
от 235.69 р. от 259.00 р.
КЕТОПРОФЕН-АКОС 5% 50Г. ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА /СИНТЕЗ/
от 344.89 р. от 379.00 р.
КЕТОПРОФЕН-ВЕРТЕ 2,5% 30Г. ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА
от 57.33 р. от 63.00 р.
КЕТОПРОФЕН-ВЕРТЕ 2,5% 50Г. ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА
от 195.65 р. от 215.00 р.
КЕТОПРОФЕН-ВЕРТЕ 5% 30Г. ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА
от 269.36 р. от 296.00 р.
КЕТОПРОФЕН-ВЕРТЕ 5% 50Г. ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА
от 337.61 р. от 371.00 р.
КЕТОПРОФЕН-ЛОР 16МГ/МЛ. 200МЛ. Р-Р Д/ПОЛОСКАНИЯ ФЛ. /ФАРМСТАНДАРТ/
от 493.05 р. от 519.00 р.
ОКИ 16МГ/МЛ. 150МЛ. Р-Р Д/ПОЛОСКАНИЯ ФЛ.
от 839.02 р. от 922.00 р.
ОКИ 80МГ. 2Г. №12 ГРАН. Д/Р-РА Д/ПРИЕМА ВНУТРЬ ПАК.
от 473.10 р. от 498.00 р.
ОКИ АКТ 40МГ. №10 ГРАН. Д/ПРИЕМА ВНУТРЬ ПАК.
от 405.86 р. от 442.50 р.
ПЕНТАЛГИН ЭКСТРА-ГЕЛЬ 5% 100Г. ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА
от 616.07 р. от 677.00 р.
ПЕНТАЛГИН ЭКСТРА-ГЕЛЬ 5% 30Г. ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА
от 272.09 р. от 299.00 р.
ПЕНТАЛГИН ЭКСТРА-ГЕЛЬ 5% 50Г. ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА
от 363.09 р. от 399.00 р.
СПАЗГЕЛЬ 2,5% 30Г. ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА
от 169.26 р. от 186.00 р.
ФАСТУМ 2,5% 100Г. №1 ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА /БЕРЛИН ХЕМИ/
от 783.51 р. от 861.00 р.
ФАСТУМ 2,5% 30Г. №1 ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА /БЕРЛИН ХЕМИ/
от 348.53 р. от 383.00 р.
ФАСТУМ 2,5% 50Г. №1 ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА /БЕРЛИН ХЕМИ/
от 481.39 р. от 529.00 р.
ФЛАМАКС 50МГ. №25 КАПС. /СОТЕКС/РЕПЛЕКФАРМ/
от 122.07 р. от 128.50 р.
ФЛАМАКС 50МГ/МЛ. 2МЛ. №10 Р-Р Д/В/М АМП. /СОТЕКС/
от 263.62 р. от 277.50 р.
ФЛАМАКС 50МГ/МЛ. 2МЛ. №5 Р-Р Д/В/М АМП. /СОТЕКС/
от 139.17 р. от 146.50 р.
ФЛАМАКС ФОРТЕ 100МГ. №20 ТАБ. П/П/О /СОТЕКС/РЕПЛЕКФАРМ/
от 129.58 р. от 136.40 р.

Торговое название:

Быструмгель®(Bystrumgel)

Действующее вещество:

Кетопрофен*(Ketoprofen*)

Заводской штрих-код:

4601969004496

Номер регистрационного удостоверения:

Р N002919/01(09/29/2008 00:00:00)

Фармакотерапевтическая группа

0060 НПВС — Производные пропионовой кислоты

Код АТХ:

M02AA10 Кетопрофен

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте, при температуре 15–25 °C

Срок годности

2 года

Описание лекарственной формы

Бесцветный, почти прозрачный гель со специфическим запахом. Допускается наличие опалесценции.

Состав

Гель для наружного применения 2,5 % 1 г
кетопрофен 25 мг
вспомогательные вещества: спирт этиловый ректифицированный; нипагин; карбомер; трометамол; масло лавандовое; масло неролиевое; вода очищенная  

в тубах по 30 или 50 г; в коробке 1 туба.

Фармакокинетика

При накожных аппликациях геля происходит чрезвычайно медленное трансдермальное всасывание кетопрофена, что обеспечивает поддержание его концентрации в воспаленных тканях в пределах терапевтического уровня в течение длительного времени. Хорошо проникает в синовиальную жидкость и соединительную ткань. Абсорбция в системный кровоток незначительная, биодоступность — около 5%. Практически не кумулирует.

Фармакодинамика

Ингибирует циклооксигеназу 1 и 2, угнетает синтез ПГ. Обладает антибрадикининовой активностью, стабилизирует лизосомальные мембраны. Снижает выделение цитокинов, тормозит активность нейтрофилов. При суставном синдроме ослабляет боль в суставах в покое и при движении, уменьшает утреннюю скованность и припухлость суставов, способствует увеличению объема движений.

Побочные действия

У отдельных больных в единичных случаях возможны аллергические реакции (требуют отмены терапии), фотосенсибилизация.

Лекарственное взаимодействие

В настоящее время взаимодействия кетопрофена при накожном применении с другими лекарственными препаратами не выявлено.

Особые указания

Нельзя допускать попадания геля на слизистые оболочки и в глаза. Не рекомендуется наносить гель на открытые раны или поврежденные участки кожи.

Производитель

Акрихин ОАО

МКБ

G54.1 Поражения пояснично-крестцового сплетения
I80 Флебит и тромбофлебит
M12.5 Травматическая артропатия
M13.9 Артрит неуточненный
M43.6 Кривошея
M54 Дорсалгия
M54.3 Ишиас
M54.4 Люмбаго с ишиасом
M60 Миозит
M71 Другие бурсопатии
M77.9 Энтезопатия неуточненная
T14.0 Поверхностная травма неуточненной области тела
T14.3 Вывих, растяжение и повреждение капсульно-связочного аппарата сустава неуточненной области тела

Товары фарм. рынка

0010 Лекарственные средства

Наличие товара в аптеках

ул. 1-я Посадская, д. 18
+7(4862)20-10-27
Круглосуточно
386.75 р. 425 р.
1
ул. 8 марта, д. 19
+7(4862)30‒71‒01
Круглосуточно
350.35 р. 385 р.
1
ул. Комсомольская, д. 354, 1 этаж
+7(4862)72-28-22
пн-вс 08:00-22:00
337.25 р. 355 р.
4
ул. Московское ш-се, д.111д
+7(4862)44-24-23
пн-вс 08:00-21:00
311.22 р. 342 р.
4
ул. Московское шоссе, д. 151
+7(4862)30-71-10
Пн-Вс 09:00-21:00
353.99 р. 389 р.
2
ул. Приборостроительная, д 21, 1 эт.
+7(4862)20‒10‒28
пн-вс 09:00-21:00
324.87 р. 357 р.
1
ул. ​Металлургов, д. 20
+7(4862)20‒10‒91
Пн-Вс 08:00-22:00
398.05 р. 419 р.
1