• ФАСТУМ 2,5% 30Г. №1 ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА /БЕРЛИН ХЕМИ/

ФАСТУМ 2,5% 30Г. №1 ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА /БЕРЛИН ХЕМИ/

Производитель:
БЕРЛИН ХЕМИ / МЕНАРИНИ
Страна:
ФЕДЕРАТИВНАЯ РЕСПУБЛИКА ГЕРМАНИЯ
Действующее вещество (МНН):
Кетопрофен
от 348.53 р. от 383.00 р.

Показания

— заболевания опорно-двигательного аппарата (суставной синдром при обострении подагры, ревматоидный артрит, псориатический артрит, анкилозирующий спондилоартрит, остеоартроз, остеохондроз с корешковым синдромом, воспалительное поражение связок, сухожилий, бурсит, ишиас, люмбаго);
— миалгии ревматического и неревматического происхождения;
— посттравматическое воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата.

Противопоказания

— мокнущие дерматозы, экземы, инфицированные ссадины, раны;
— указания в анамнезе на бронхоспазм, крапивницу или ринит, вызванные приемом ацетилсалициловой кислоты;
— детский возраст до 12 лет;
— III триместр беременности;
— лактация (грудное вскармливание);
— повышенная чувствительность к препарату, ацетилсалициловой кислоте и другим НПВС.
С осторожностью применяют при эрозивно-язвенном поражении ЖКТ, выраженных нарушениях функции почек и печени, хронической сердечной недостаточности, бронхиальной астме, печеночной порфирии.

Способ применения и дозы

Препарат предназначен для наружного применения. Небольшое количество геля (столбик длиной 3-5 см) 1-2 наносят тонким слоем на кожу над очагом воспаления и слегка втирают. Продолжительность курса лечения не должна превышать 14 дней.

АРТРОЗИЛЕН 5% 50Г. №1 ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА
от 586.04 р. от 644.00 р.
БРУСТЭЛЬ 5% 30Г. №1 ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА /БИОСИНТЕЗ/
от 335.79 р. от 369.00 р.
БРУСТЭЛЬ 5% 50Г. №1 ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА /БИОСИНТЕЗ/
от 448.63 р. от 480.00 р.
БЫСТРУМГЕЛЬ 2,5% 100Г. ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА /АКРИХИН/
от 504.14 р. от 554.00 р.
БЫСТРУМГЕЛЬ 2,5% 30Г. ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА /АКРИХИН/
от 243.88 р. от 268.00 р.
БЫСТРУМГЕЛЬ 2,5% 50Г. ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА /АКРИХИН/
от 311.22 р. от 342.00 р.
КЕЛАНОТЕК 2,5% 50Г. №1 ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА
от 290.29 р. от 319.00 р.
КЕТОНАЛ 100МГ. №12 СУПП. РЕКТ. /ЛЕК/САНДОЗ/
от 230.56 р. от 242.70 р.
КЕТОНАЛ 100МГ. №20 ТАБ. П/П/О /ЛЕК/САНДОЗ/
от 145.59 р. от 153.25 р.
КЕТОНАЛ 2,5% 100Г. ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА /САНДОЗ/
от 591.50 р. от 649.05 р.
КЕТОНАЛ 2,5% 50Г. ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА /САНДОЗ/
от 447.59 р. от 471.15 р.
КЕТОНАЛ 5% 100Г. КРЕМ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА /САНДОЗ/
от 727.09 р. от 799.00 р.
КЕТОНАЛ 5% 30Г. КРЕМ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА /САНДОЗ/
от 366.73 р. от 403.00 р.
КЕТОНАЛ 5% 50Г. КРЕМ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА /САНДОЗ/
от 517.79 р. от 569.00 р.
КЕТОНАЛ 50МГ/МЛ. 2МЛ. №10 Р-Р Д/В/В,В/М АМП. /ЛЕК/
от 273.12 р. от 287.50 р.
КЕТОНАЛ 50МГ/МЛ. 2МЛ. №5 Р-Р Д/В/В,В/М АМП. /ЛЕК/
от 140.36 р. от 147.75 р.
КЕТОНАЛ ДУО 150МГ. №30 КАПС. МОДИФ.ВЫСВ. /ЛЕК/
от 286.90 р. от 302.00 р.
КЕТОПРОВЕЛ 100МГ. №20 ТАБ. П/П/О /ВЕЛФАРМ/
от 108.96 р. от 114.70 р.
КЕТОПРОФЕН 100МГ. №20 ТАБ. П/П/О /ВЕРТЕКС/
от 113.71 р. от 119.70 р.
КЕТОПРОФЕН 16МГ/МЛ. 150МЛ. Р-Р Д/ПОЛОСКАНИЯ ФЛ. /ТУЛЬСКАЯ ФФ/
от 486.85 р. от 535.00 р.
КЕТОПРОФЕН 2,5% 30Г. ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА /ОЗОН/
от 152.88 р. от 168.00 р.
КЕТОПРОФЕН 2,5% 50Г. ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА /ОЗОН/
от 203.84 р. от 221.00 р.
КЕТОПРОФЕН 50МГ/МЛ. 2МЛ. №10 Р-Р Д/В/В,В/М АМП. /ВЕЛФАРМ/
от 66.64 р. от 70.15 р.
КЕТОПРОФЕН 50МГ/МЛ. 2МЛ. №10 Р-Р Д/В/В,В/М АМП. /СИНТЕЗ/
от 190.00 р. от 200.00 р.
КЕТОПРОФЕН-АКОС 5% 100Г. ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА /СИНТЕЗ/
от 435.89 р. от 479.00 р.
КЕТОПРОФЕН-АКОС 5% 30Г. ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА /СИНТЕЗ/
от 235.69 р. от 259.00 р.
КЕТОПРОФЕН-АКОС 5% 50Г. ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА /СИНТЕЗ/
от 344.89 р. от 379.00 р.
КЕТОПРОФЕН-ВЕРТЕ 2,5% 30Г. ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА
от 144.69 р. от 159.00 р.
КЕТОПРОФЕН-ВЕРТЕ 2,5% 50Г. ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА
от 195.65 р. от 215.00 р.
КЕТОПРОФЕН-ВЕРТЕ 5% 30Г. ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА
от 269.36 р. от 296.00 р.
КЕТОПРОФЕН-ВЕРТЕ 5% 50Г. ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА
от 337.61 р. от 371.00 р.
КЕТОПРОФЕН-ЛОР 16МГ/МЛ. 200МЛ. Р-Р Д/ПОЛОСКАНИЯ ФЛ. /ФАРМСТАНДАРТ/
от 493.05 р. от 519.00 р.
ОКИ 16МГ/МЛ. 150МЛ. Р-Р Д/ПОЛОСКАНИЯ ФЛ.
от 839.02 р. от 922.00 р.
ОКИ 80МГ. 2Г. №12 ГРАН. Д/Р-РА Д/ПРИЕМА ВНУТРЬ ПАК.
от 473.10 р. от 498.00 р.
ОКИ АКТ 40МГ. №10 ГРАН. Д/ПРИЕМА ВНУТРЬ ПАК.
от 405.86 р. от 442.50 р.
ПЕНТАЛГИН ЭКСТРА-ГЕЛЬ 5% 100Г. ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА
от 616.07 р. от 677.00 р.
ПЕНТАЛГИН ЭКСТРА-ГЕЛЬ 5% 30Г. ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА
от 272.09 р. от 299.00 р.
ПЕНТАЛГИН ЭКСТРА-ГЕЛЬ 5% 50Г. ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА
от 363.09 р. от 399.00 р.
ФАСТУМ 2,5% 100Г. №1 ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА /БЕРЛИН ХЕМИ/
от 783.51 р. от 861.00 р.
ФАСТУМ 2,5% 50Г. №1 ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА /БЕРЛИН ХЕМИ/
от 481.39 р. от 529.00 р.
ФЛАМАКС 50МГ. №25 КАПС. /СОТЕКС/РЕПЛЕКФАРМ/
от 122.07 р. от 128.50 р.
ФЛАМАКС 50МГ/МЛ. 2МЛ. №10 Р-Р Д/В/М АМП. /СОТЕКС/
от 263.62 р. от 277.50 р.
ФЛАМАКС 50МГ/МЛ. 2МЛ. №5 Р-Р Д/В/М АМП. /СОТЕКС/
от 139.17 р. от 146.50 р.
ФЛАМАКС ФОРТЕ 100МГ. №20 ТАБ. П/П/О /СОТЕКС/РЕПЛЕКФАРМ/
от 129.58 р. от 136.40 р.

Действующее вещество:

Кетопрофен*(Ketoprofen*)

НПВС для наружного применения

Условия хранения

Хранить при комнатной температуре 15-25 градусов. Беречь от детей. Хранить в защищенном от света месте.

Описание лекарственной формы

Гель для наружного применения 2.5%

Состав

Кетопрофен 25 мг
Вспомогательные вещества: карбомер 940, этанол, масло неролиевое, масло лавандовое, триэтаноламин, вода очищенная.

Фармакологическое действие

Анальгезирующее, противовоспалительное.
Механизм действия препарата связан с ингибированием биосинтеза ПГ.

Фармакокинетика

При местном применении в виде геля всасывается чрезвычайно медленно и практически не кумулирует в организме. Биодоступность геля — около 5%. Доза 50–150 мг через 5–8 ч создает уровень в плазме 0,08–0,15 мкг/мл.

Побочные действия

Местные реакции: аллергический дерматит, экзема, гиперемия кожи, фотодерматит, буллезный дерматит, экзантема, пурпура.
Системные реакции: крапивница, генерализованная кожная сыпь, отеки, фотосенсибилизация, стоматит.

Особые указания

При появлении каких-либо побочных эффектов необходимо прекратить применение препарата и обратиться к врачу.
Следует избегать попадания геля на поврежденную поверхность кожи, открытые раны, глаза и другие слизистые оболочки.
Перед применением препарата следует проконсультироваться с врачом при нарушении функции печени и/или почек, желудочно-кишечных заболеваниях в анамнезе; бронхиальной астме, рините, крапивнице, полипах слизистой носа; сердечной недостаточности.
Следует проконсультироваться с врачом перед применением геля при приеме других лекарственных препаратов.

Форма выпуска

30 г - алюминиевые (1) - пачки картонные.

Условия отпуска

Отпускается без рецепта

Производитель

А.Менарини Мэнюфекчеринг Лоджистикс энд Сервисиз С

Наличие товара в аптеках

ул. 1-я Посадская, д. 18
+7(4862)20-10-27
Круглосуточно
381.29 р. 419 р.
1
ул. 8 марта, д. 19
+7(4862)30‒71‒01
Круглосуточно
362.18 р. 398 р.
1
ул. Комсомольская, д. 354, 1 этаж
+7(4862)72-28-22
пн-вс 08:00-22:00
376.2 р. 396 р.
1
ул. Московское ш-се, д.111д
+7(4862)44-24-23
пн-вс 08:00-21:00
348.53 р. 383 р.
1
ул. Московское шоссе, д. 151
+7(4862)30-71-10
Пн-Вс 09:00-21:00
362.18 р. 398 р.
1
ул. Приборостроительная, д 21, 1 эт.
+7(4862)20‒10‒28
пн-вс 09:00-21:00
359.45 р. 395 р.
1
ул. ​Металлургов, д. 20
+7(4862)20‒10‒91
Пн-Вс 08:00-22:00
376.2 р. 396 р.
2