• ИБУПРОФЕН 5% 50Г. ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА /ОЗОН/

ИБУПРОФЕН 5% 50Г. ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА /ОЗОН/

Производитель:
ОЗОН
Страна:
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
Действующее вещество (МНН):
Ибупрофен
от 79.80 р. от 84.00 р.

Показания

Мышечные боли, боли в спине, артриты, повреждения связок, растяжения, спортивные травмы и невралгия.

Противопоказания

•гиперчувствительность к ибупрофену или другим компонентам препарата, ацетилсалициловой кислоте или другим НПВП;
•полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВП (в том числе в анамнезе);
•нарушения целостности кожных покровов в месте нанесения препарата (в том числе, инфицированные ссадины и раны, мокнущие дерматозы, экзема)
•детский возраст до 12 лет;
•беременность III триместр.
С осторожностью
С осторожностью применяют препарат при сопутствующих заболеваниях печени или почек, желудочно-кишечного тракта; при бронхиальной астме, крапивнице, рините, полипах слизистой оболочки полости носа, при беременности и в период кормления грудыо.
Применение при беременности и в период грудного вскармливания
С осторожностью назначают препарат при беременности (I-II триместры) и в период грудного вскармливания. На поздних сроках беременности (III триместр) препарат противопоказан.

Способ применения и дозы

Только для наружного применения.
Препарат назначают взрослым и детям старше 12 лет.
По 4-10 см препарата (эквивалентно 50 - 125 мг ибупрофена) нанести на кожу над областью поражения и аккуратно втереть до полного впитывания. Повторное использование возможно через 4 ч, не более 4 раз в течение 24 ч.
Если симптомы сохраняются или усугубляются или не наблюдается улучшения после 2 недель применения, необходимо прекратить лечение и обратиться к врачу.
применения, необходимо прекратить лечение и обратиться к врачу.
После использования следует тщательно вымыть руки.
Нe следует превышать указанную дозу.
Применять в минимально эффективных дозах минимально коротким курсом.

БРУФЕН СР 800МГ. №14 ТАБ.ПРОЛОНГ. П/П/О /ЭББОТТ/
от 307.80 р. от 324.00 р.
БРУФЕН СР 800МГ. №28 ТАБ.ПРОЛОНГ. П/П/О /ЭББОТТ/
от 603.25 р. от 635.00 р.
ДОЛГИТ 5% 100Г. ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА /ДОЛОРГИТ/
от 254.17 р. от 267.55 р.
ДОЛГИТ 5% 100Г. КРЕМ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА /ДОЛОРГИТ/
от 228.95 р. от 241.00 р.
ДОЛГИТ 5% 150Г. КРЕМ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА /ДОЛОРГИТ/
от 335.35 р. от 353.00 р.
ДОЛГИТ 5% 50Г. ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА /ДОЛОРГИТ/
от 141.45 р. от 148.90 р.
ДОЛГИТ 5% 50Г. КРЕМ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА /ДОЛОРГИТ/
от 138.70 р. от 146.00 р.
ИБУПРОФЕН 200МГ. №10 ТАБ. П/П/О /АТОЛЛ/ОЗОН/
от 63.36 р. от 66.70 р.
ИБУПРОФЕН 200МГ. №20 ТАБ. П/О /БИОСИНТЕЗ/
от 43.65 р. от 45.95 р.
ИБУПРОФЕН 200МГ. №20 ТАБ. П/П/О /АТОЛЛ/ОЗОН/
от 123.50 р. от 130.00 р.
ИБУПРОФЕН 200МГ. №50 ТАБ. П/О /БЕЛМЕДПРЕПАРАТЫ/
от 51.20 р. от 53.90 р.
ИБУПРОФЕН 200МГ. №50 ТАБ. П/О /БОРИСОВСКИЙ/
от 44.65 р. от 47.00 р.
ИБУПРОФЕН 200МГ. №50 ТАБ. П/П/О /АТОЛЛ/ОЗОН/
от 272.51 р. от 286.85 р.
ИБУПРОФЕН 400МГ. №10 ТАБ. П/П/О /АТОЛЛ/ОЗОН/
от 63.32 р. от 66.65 р.
ИБУПРОФЕН 400МГ. №20 ТАБ. П/П/О /АТОЛЛ/ОЗОН/
от 126.02 р. от 132.65 р.
ИБУПРОФЕН 400МГ. №20 ТАБ. П/П/О /СИНТЕЗ/
от 55.10 р. от 58.00 р.
ИБУПРОФЕН 400МГ. №30 ТАБ. П/П/О /АТОЛЛ/ОЗОН/
от 182.40 р. от 192.00 р.
ИБУПРОФЕН ВЕЛФАРМ 200МГ. №20 ТАБ. П/О /ВЕЛФАРМ/
от 131.10 р. от 138.00 р.
ИБУПРОФЕН ВЕЛФАРМ 200МГ. №30 ТАБ. П/О /ВЕЛФАРМ/
от 174.80 р. от 184.00 р.
ИБУПРОФЕН ВЕЛФАРМ 200МГ. №50 ТАБ. П/О /ВЕЛФАРМ/
от 285.95 р. от 301.00 р.
ИБУПРОФЕН ВЕЛФАРМ 400МГ. №10 ТАБ. П/О /ВЕЛФАРМ/
от 103.60 р. от 109.05 р.
ИБУПРОФЕН ВЕЛФАРМ 400МГ. №20 ТАБ. П/О /ВЕЛФАРМ/
от 204.63 р. от 215.40 р.
ИБУПРОФЕН ВЕЛФАРМ 400МГ. №30 ТАБ. П/О /ВЕЛФАРМ/
от 315.30 р. от 331.90 р.
ИБУПРОФЕН ВЕЛФАРМ 400МГ. №50 ТАБ. П/О /ВЕЛФАРМ/
от 505.40 р. от 532.00 р.
ИБУПРОФЕН Д/ДЕТЕЙ 60МГ. №10 СУПП. РЕКТ. /РАФАРМА/
от 81.94 р. от 86.25 р.
ИБУПРОФЕН-АКОС 400МГ. №50 ТАБ. П/П/О /СИНТЕЗ/
от 111.15 р. от 117.00 р.
ИБУПРОФЕН-ВЕРТЕ 5% 50Г. ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА /ВЕРТЕКС/
от 90.34 р. от 95.10 р.
ИБУПРОФЕН-ФС Д/ДЕТЕЙ 60МГ. №10 СУПП. РЕКТ. /ФАРМАСИНТЕЗ/
от 91.20 р. от 96.00 р.
ИБУПРОФЕН-ХЕМОФАРМ 400МГ. №30 ТАБ. П/П/О /ХЕМОФАРМ/
от 74.10 р. от 78.00 р.
МИГ 400МГ. №10 ТАБ. П/П/О /БЕРЛИН-ХЕМИ/

МИГ 400МГ. №10 ТАБ. П/П/О /БЕРЛИН-ХЕМИ/

БЕРЛИН ХЕМИ / МЕНАРИНИ
от 66.50 р. от 70.00 р.
МИГ 400МГ. №20 ТАБ. П/П/О /БЕРЛИН-ХЕМИ/

МИГ 400МГ. №20 ТАБ. П/П/О /БЕРЛИН-ХЕМИ/

БЕРЛИН ХЕМИ / МЕНАРИНИ
от 128.25 р. от 135.00 р.
НЕКСТ УНО ЭКСПРЕСС 200МГ. №10 КАПС. /ОТИСИФАРМ/
от 84.55 р. от 89.00 р.
НЕКСТ УНО ЭКСПРЕСС 200МГ. №20 КАПС. /ОТИСИФАРМ/
от 286.90 р. от 302.00 р.
НУРОФАСТ 200МГ. №20 ТАБ. П/П/О /ОБОЛЕНСКОЕ/АЛИУМ/

НУРОФАСТ 200МГ. №20 ТАБ. П/П/О /ОБОЛЕНСКОЕ/АЛИУМ/

ОБОЛЕНСКОЕ ФАРМ.ПРЕДПРИЯТИЕ/ЩЕЛКОВСКИЙ ВИТ.ЗАВОД
от 125.11 р. от 131.70 р.
НУРОФАСТ ФОРТЕ 400МГ. №20 ТАБ. П/П/О /ОБОЛЕНСКОЕ/АЛИУМ/

НУРОФАСТ ФОРТЕ 400МГ. №20 ТАБ. П/П/О /ОБОЛЕНСКОЕ/АЛИУМ/

ОБОЛЕНСКОЕ ФАРМ.ПРЕДПРИЯТИЕ/ЩЕЛКОВСКИЙ ВИТ.ЗАВОД
от 132.05 р. от 139.00 р.
НУРОФЕН 12+ 200МГ. №12 ТАБ. П/О /РЕКИТТ БЕНКИЗЕР/
от 173.80 р. от 182.95 р.
НУРОФЕН 200МГ. №10 ТАБ. П/О /РЕКИТТ БЕНКИЗЕР/
от 102.79 р. от 108.20 р.
НУРОФЕН 200МГ. №20 ТАБ. П/О /РЕКИТТ БЕНКИЗЕР/
от 182.11 р. от 191.70 р.
НУРОФЕН 200МГ. №30 ТАБ. П/О /РЕКИТТ БЕНКИЗЕР/
от 271.22 р. от 285.50 р.
НУРОФЕН 200МГ. №48 ТАБ. П/О /РЕКИТТ БЕНКИЗЕР/
от 426.69 р. от 449.15 р.
НУРОФЕН 200МГ. №8 ТАБ. П/О Д/ДЕТЕЙ /РЕКИТТ БЕНКИЗЕР/
от 114.95 р. от 121.00 р.
НУРОФЕН ФОРТЕ 400МГ. №12 ТАБ. П/О /РЕКИТТ БЕНКИЗЕР/
от 98.32 р. от 103.50 р.
НУРОФЕН ФОРТЕ 400МГ. №24 ТАБ. П/О /РЕКИТТ БЕНКИЗЕР/
от 183.54 р. от 193.20 р.
НУРОФЕН ЭКСПРЕСС 200МГ. №16 КАПС. /РЕКИТТ БЕНКИЗЕР/
от 244.43 р. от 257.30 р.
НУРОФЕН ЭКСПРЕСС 200МГ. №24 КАПС. /РЕКИТТ БЕНКИЗЕР/
от 399.00 р. от 420.00 р.

Торговое название:

Ибупрофен

Действующее вещество:

Ибупрофен*(Ibuprofen*)

нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП).

Условия хранения

Хранить при комнатной температуре 15-25 градусов. Беречь от детей. Хранить в защищенном от света месте.

Описание лекарственной формы

прозрачный или слабо опалесцирующий бесцветный однородный гель с характерным запахом.

Состав

Состав на 100 г геля:
Активное вещество: ибупрофен - 5,0 г.
Вспомогательные вещества: изопропанол - 5,0 г; гиэтеллоза - 1,8 г; натрия гидроксид -1,0 г; бензиловый спирт - 1.0 г; вода - 86,2 г.

Фармакологическое действие

Препарат относится к нестероидным противовоспалительным препаратам (НПВП). Оказывает обезболивающее и противовоспалительное действие. Неизбирательно блокирует обе циклооксигеназы (ЦОГ-1 и ЦОГ-2). Механизм действия обусловлен торможением синтеза простагландинов — медиаторов боли и воспаления.

Фармакокинетика

Препарат используется только для местного применения. При нанесении на кожу через 24 часа обнаруживается в эпидерме и дерме и составляет около 5% от концентрации препарата, при приеме внутрь. Терапевтическая концентрация достигается местно, системного всасывания не происходит.

Побочные действия

Реакции гиперчувствительности: неспецифические аллергические реакции и анафилактические реакции, реакции со стороны дыхательных путей: астма (в том числе, ее обострение), бронхоспазм, одышка, отек Квинке, кожные реакции в месте нанесения геля: крапивница, сыпь, гиперемия кожи, ощущения жжения или покалывания. Нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта, при случайном приеме внутрь: боли в животе, диспепсия.
При длительном применении возможно развитие системных побочных эффектов НПВП. При появлении побочных эффектов следует прекратить прием препарата и обратиться к врачу.

Передозировка

Явления передозировки при наружном применении не установлены.
В случае если препарат случайно был принят внутрь, рекомендовано промывание желудка (только в течение часа после приема), активированный уголь, щелочное питье, форсированный диурез, симптоматическая терапия.

Лекарственное взаимодействие

Лекарственное взаимодействие препарата ибупрофен в форме геля до настоящего времени не описано. Однако даже при наружном применении ибупрофен может оказывать системное действие, следовательно, теоретически, одновременное использование геля с другими НПВП может привести к усилению побочных явлений.

Особые указания

После применения препарата следует тщательно вымыть руки.
Необходимо избегать попадания геля в глаза и на губы. Нельзя наносить гель на поврежденные участки кожи, а также на область вокруг глаз и губ.
Не применять в сочетании с окклюзионной (герметичной) медицинской повязкой.
Избегать чрезмерного попадания солнечных лучей на область лечения.
Влияние на способность управлять автотранспортом и работать с механизмами
Применение геля Ибупрофен не оказывает влияния на деятельность, требующую повышенного внимания, координацию движений, высокой скорости психических и физических (в т.ч. у водителей транспорта, лиц, обслуживающих машины) реакций.

Форма выпуска

Гель для наружного применения 5 % по 50 г в тубе алюминиевой.
Каждую тубу вместе с инструкцией по применению помешают в картонную упаковку (пачку).

Условия отпуска

Отпускается без рецепта

Производитель

ОЗОН,ООО

Наличие товара в аптеках

ул. 1-я Посадская, д. 18
+7(4862)20-10-27
Круглосуточно
79.99 р. 84.2 р.
6
ул. 8 марта, д. 19
+7(4862)30‒71‒01
Круглосуточно
80.27 р. 84.5 р.
1
ул. Комсомольская, д. 354, 1 этаж
+7(4862)72-28-22
пн-вс 08:00-22:00
79.99 р. 84.2 р.
1
ул. Московское ш-се, д.111д
+7(4862)44-24-23
пн-вс 08:00-21:00
83.12 р. 87.5 р.
9
ул. Приборостроительная, д 21, 1 эт.
+7(4862)20‒10‒28
пн-вс 09:00-21:00
79.99 р. 84.2 р.
4
ул. ​Металлургов, д. 20
+7(4862)20‒10‒91
Пн-Вс 08:00-22:00
79.8 р. 84 р.
2