• КЕТОПРОФЕН 2,5% 30Г. ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА /ОЗОН/

КЕТОПРОФЕН 2,5% 30Г. ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА /ОЗОН/

Производитель:
ОЗОН
Страна:
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
Действующее вещество (МНН):
Кетопрофен
от 152.88 р. от 168.00 р.

Показания

— острые и хронические воспалительные заболевания опорно-двигательного аппарата (суставной синдром при обострении подагры, ревматоидный артрит, псориатический артрит, анкилозирующий спондилит, остеоартроз, остеохондроз с корешковым синдромом, радикулит, воспалительное поражение связок и сухожилий, бурсит, ишиас, люмбаго);
— мышечные боли ревматического и неревматического происхождения;
— посттравматическое воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата (повреждения и разрывы связок, ушибы).
Препарат предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент использования, на прогрессирование заболевания не влияет.

Противопоказания

— полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего поллиноза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВП (в т.ч. в анамнезе);
— повреждение кожных покровов (мокнущие дерматозы, экзема, инфицированные ссадины, раны) в месте предполагаемого нанесения;
— беременность (III триместр);
— период лактации;
— детский возраст до 12 лет;
— повышенная чувствительность к кетопрофену или другим НПВП.
С осторожностью: эрозивно-язвенное поражение ЖКТ, выраженные нарушения функции почек и печени, хроническая сердечная недостаточность, бронхиальная астма, беременность I и II триместр, печеночная порфирия, пожилой возраст,
Применение при беременности и кормлении грудью
Применение препарата в III триместре беременности противопоказано.
Применение препарата в I и II триместрах возможно только после консультации с врачом, если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода.
Применение в период лактации не рекомендуется.

Способ применения и дозы

Наружно.
Взрослым и детям с 12 лет наносят небольшое количество геля (3-5 см) 2-3 раза/сут тонким слоем, с последующим длительным и осторожным втиранием в воспаленные или болезненные участки тела.

АРТРОЗИЛЕН 5% 50Г. №1 ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА
от 586.04 р. от 644.00 р.
БРУСТЭЛЬ 5% 30Г. №1 ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА /БИОСИНТЕЗ/
от 335.79 р. от 369.00 р.
БРУСТЭЛЬ 5% 50Г. №1 ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА /БИОСИНТЕЗ/
от 448.63 р. от 480.00 р.
БЫСТРУМГЕЛЬ 2,5% 100Г. ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА /АКРИХИН/
от 504.14 р. от 554.00 р.
БЫСТРУМГЕЛЬ 2,5% 30Г. ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА /АКРИХИН/
от 243.88 р. от 268.00 р.
БЫСТРУМГЕЛЬ 2,5% 50Г. ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА /АКРИХИН/
от 311.22 р. от 342.00 р.
КЕЛАНОТЕК 2,5% 50Г. №1 ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА
от 290.29 р. от 319.00 р.
КЕТОНАЛ 100МГ. №12 СУПП. РЕКТ. /ЛЕК/САНДОЗ/
от 230.56 р. от 242.70 р.
КЕТОНАЛ 100МГ. №20 ТАБ. П/П/О /ЛЕК/САНДОЗ/
от 145.59 р. от 153.25 р.
КЕТОНАЛ 2,5% 100Г. ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА /САНДОЗ/
от 591.50 р. от 649.05 р.
КЕТОНАЛ 2,5% 50Г. ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА /САНДОЗ/
от 447.59 р. от 471.15 р.
КЕТОНАЛ 5% 100Г. КРЕМ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА /САНДОЗ/
от 727.09 р. от 799.00 р.
КЕТОНАЛ 5% 30Г. КРЕМ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА /САНДОЗ/
от 366.73 р. от 403.00 р.
КЕТОНАЛ 5% 50Г. КРЕМ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА /САНДОЗ/
от 517.79 р. от 569.00 р.
КЕТОНАЛ 50МГ/МЛ. 2МЛ. №10 Р-Р Д/В/В,В/М АМП. /ЛЕК/
от 273.12 р. от 287.50 р.
КЕТОНАЛ 50МГ/МЛ. 2МЛ. №5 Р-Р Д/В/В,В/М АМП. /ЛЕК/
от 140.36 р. от 147.75 р.
КЕТОНАЛ ДУО 150МГ. №30 КАПС. МОДИФ.ВЫСВ. /ЛЕК/
от 286.90 р. от 302.00 р.
КЕТОПРОВЕЛ 100МГ. №20 ТАБ. П/П/О /ВЕЛФАРМ/
от 108.96 р. от 114.70 р.
КЕТОПРОФЕН 100МГ. №20 ТАБ. П/П/О /ВЕРТЕКС/
от 113.71 р. от 119.70 р.
КЕТОПРОФЕН 16МГ/МЛ. 150МЛ. Р-Р Д/ПОЛОСКАНИЯ ФЛ. /ТУЛЬСКАЯ ФФ/
от 486.85 р. от 535.00 р.
КЕТОПРОФЕН 2,5% 50Г. ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА /ОЗОН/
от 203.84 р. от 221.00 р.
КЕТОПРОФЕН 50МГ/МЛ. 2МЛ. №10 Р-Р Д/В/В,В/М АМП. /ВЕЛФАРМ/
от 66.64 р. от 70.15 р.
КЕТОПРОФЕН 50МГ/МЛ. 2МЛ. №10 Р-Р Д/В/В,В/М АМП. /СИНТЕЗ/
от 190.00 р. от 200.00 р.
КЕТОПРОФЕН-АКОС 5% 100Г. ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА /СИНТЕЗ/
от 435.89 р. от 479.00 р.
КЕТОПРОФЕН-АКОС 5% 30Г. ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА /СИНТЕЗ/
от 235.69 р. от 259.00 р.
КЕТОПРОФЕН-АКОС 5% 50Г. ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА /СИНТЕЗ/
от 344.89 р. от 379.00 р.
КЕТОПРОФЕН-ВЕРТЕ 2,5% 30Г. ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА
от 38.22 р. от 42.00 р.
КЕТОПРОФЕН-ВЕРТЕ 2,5% 50Г. ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА
от 195.65 р. от 215.00 р.
КЕТОПРОФЕН-ВЕРТЕ 5% 30Г. ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА
от 269.36 р. от 296.00 р.
КЕТОПРОФЕН-ВЕРТЕ 5% 50Г. ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА
от 337.61 р. от 371.00 р.
КЕТОПРОФЕН-ЛОР 16МГ/МЛ. 200МЛ. Р-Р Д/ПОЛОСКАНИЯ ФЛ. /ФАРМСТАНДАРТ/
от 493.05 р. от 519.00 р.
ОКИ 16МГ/МЛ. 150МЛ. Р-Р Д/ПОЛОСКАНИЯ ФЛ.
от 839.02 р. от 922.00 р.
ОКИ 80МГ. 2Г. №12 ГРАН. Д/Р-РА Д/ПРИЕМА ВНУТРЬ ПАК.
от 473.10 р. от 498.00 р.
ОКИ АКТ 40МГ. №10 ГРАН. Д/ПРИЕМА ВНУТРЬ ПАК.
от 405.86 р. от 442.50 р.
ПЕНТАЛГИН ЭКСТРА-ГЕЛЬ 5% 100Г. ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА
от 616.07 р. от 677.00 р.
ПЕНТАЛГИН ЭКСТРА-ГЕЛЬ 5% 30Г. ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА
от 272.09 р. от 299.00 р.
ПЕНТАЛГИН ЭКСТРА-ГЕЛЬ 5% 50Г. ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА
от 363.09 р. от 399.00 р.
СПАЗГЕЛЬ 2,5% 30Г. ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА
от 111.02 р. от 122.00 р.
ФАСТУМ 2,5% 100Г. №1 ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА /БЕРЛИН ХЕМИ/
от 783.51 р. от 861.00 р.
ФАСТУМ 2,5% 30Г. №1 ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА /БЕРЛИН ХЕМИ/
от 348.53 р. от 383.00 р.
ФАСТУМ 2,5% 50Г. №1 ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА /БЕРЛИН ХЕМИ/
от 481.39 р. от 529.00 р.
ФЛАМАКС 50МГ. №25 КАПС. /СОТЕКС/РЕПЛЕКФАРМ/
от 122.07 р. от 128.50 р.
ФЛАМАКС 50МГ/МЛ. 2МЛ. №10 Р-Р Д/В/М АМП. /СОТЕКС/
от 263.62 р. от 277.50 р.
ФЛАМАКС 50МГ/МЛ. 2МЛ. №5 Р-Р Д/В/М АМП. /СОТЕКС/
от 139.17 р. от 146.50 р.
ФЛАМАКС ФОРТЕ 100МГ. №20 ТАБ. П/П/О /СОТЕКС/РЕПЛЕКФАРМ/
от 129.58 р. от 136.40 р.

Действующее вещество:

Кетопрофен*(Ketoprofen*)

Нестероидный противовоспалительный препарат

Условия хранения

Хранить при комнатной температуре 15-25 градусов. Беречь от детей. Хранить в защищенном от света месте.

Описание лекарственной формы

Гель для наружного применения 2.5% бесцветный, прозрачный или опалесцирующий, с характерным запахом.

Состав

100 г

кетопрофен 2.5 г

Вспомогательные вещества: карбомер - 1.5 г, этанол 95% - 32 г, троламин - 2.9 г, масло лавандовое - 0.1 г, вода - до 100 г.

Фармакологическое действие

Кетопрофен - нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП), оказывает местное противовоспалительное и анальгезирующее действие, связанное с подавлением активности циклооксигеназы-1 (ЦОГ-1) и циклооксигеназы-2 (ЦОГ-2), регулирующих синтез простагландинов (Pg).
При суставном синдроме вызывает ослабление артралгии в покое и при движении, уменьшение quot;утренней скованностиquot; и припухлости суставов. Кетопрофен не оказывает катаболического влияния на суставной хрящ.

Фармакокинетика

При наружном применении всасывается чрезвычайно медленно и практически не кумулирует в организме. Биодоступность кетопрофена - около 5%. После наружного применения в дозе 50-150 мг концентрация в плазме через 5-8 ч – 0.08-0.15 мкг/мл.

Побочные действия

Местные реакции: аллергический дерматит, экзема, гиперемия кожи, фотодерматит, буллезный дерматит, экзантема, пурпура.
Системные реакции: крапивница, генерализованная кожная сыпь, отеки, фотосенсибилизация, стоматит.
При появлении каких-либо побочных эффектов необходимо прекратить применение препарата и обратиться к врачу.

Форма выпуска

туба 30,0 в инд/уп

Условия отпуска

Отпускается без рецепта

Производитель

ОЗОН,ООО

Наличие товара в аптеках

ул. 1-я Посадская, д. 18
+7(4862)20-10-27
Круглосуточно
161.07 р. 177 р.
1
ул. 8 марта, д. 19
+7(4862)30‒71‒01
Круглосуточно
152.88 р. 168 р.
2
ул. Комсомольская, д. 354, 1 этаж
+7(4862)72-28-22
пн-вс 08:00-22:00
170.57 р. 179.55 р.
1
ул. Московское ш-се, д.111д
+7(4862)44-24-23
пн-вс 08:00-21:00
161.07 р. 177 р.
1
ул. Московское шоссе, д. 151
+7(4862)30-71-10
Пн-Вс 09:00-21:00
155.61 р. 171 р.
1
ул. Приборостроительная, д 21, 1 эт.
+7(4862)20‒10‒28
пн-вс 09:00-21:00
158.34 р. 174 р.
1