• КЕТОПРОФЕН ДС 2,5% 50Г. ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА /ДАНСОН-БГ/

КЕТОПРОФЕН ДС 2,5% 50Г. ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА /ДАНСОН-БГ/

Производитель:
ДАНСОН
Страна:
РЕСПУБЛИКА БОЛГАРИЯ
Действующее вещество (МНН):
Кетопрофен
от 130.13 р. от 143.00 р.

Показания

- Заболевания опорно-двигательного аппарата (суставной синдром при ревматизме и обострении подагры, ревматоидный артрит, псориатический артрит, анкилозирующий спондилоартрит, остеоартроз, остеохондроз с корешковым синдромом, радикулит, воспалительное поражение связок, сухожилий, бурсит, ишиас, люмбаго); - Мышечные боли ревматического и неревматического происхождения; - Посттравматическое воспаление мягких тканей и опорнодвигательного аппарата (повреждения и разрывы связок, ушибы).

Противопоказания

Гиперчувствительность, мокнущие дерматозы, экзема, инфицированные ссадины, раны, беременность, период лактации, детский возраст (до 12 лет).

Способ применения и дозы

Наружно. Полоску геля длиной 4-6 см наносят легкими массирующими движениями на кожу в область болезненности и воспаления. Продолжительность использования без консультации врача не более 10 дней.

АРТРОЗИЛЕН 5% 50Г. №1 ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА
от 586.04 р. от 644.00 р.
БРУСТЭЛЬ 5% 30Г. №1 ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА /БИОСИНТЕЗ/
от 335.79 р. от 369.00 р.
БРУСТЭЛЬ 5% 50Г. №1 ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА /БИОСИНТЕЗ/
от 448.63 р. от 480.00 р.
БЫСТРУМГЕЛЬ 2,5% 100Г. ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА /АКРИХИН/
от 504.14 р. от 554.00 р.
БЫСТРУМГЕЛЬ 2,5% 30Г. ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА /АКРИХИН/
от 243.88 р. от 268.00 р.
БЫСТРУМГЕЛЬ 2,5% 50Г. ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА /АКРИХИН/
от 311.22 р. от 342.00 р.
КЕЛАНОТЕК 2,5% 50Г. №1 ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА
от 290.29 р. от 319.00 р.
КЕТОНАЛ 100МГ. №12 СУПП. РЕКТ. /ЛЕК/САНДОЗ/
от 230.56 р. от 242.70 р.
КЕТОНАЛ 100МГ. №20 ТАБ. П/П/О /ЛЕК/САНДОЗ/
от 145.59 р. от 153.25 р.
КЕТОНАЛ 2,5% 100Г. ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА /САНДОЗ/
от 591.50 р. от 649.05 р.
КЕТОНАЛ 2,5% 50Г. ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА /САНДОЗ/
от 447.59 р. от 471.15 р.
КЕТОНАЛ 5% 100Г. КРЕМ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА /САНДОЗ/
от 727.09 р. от 799.00 р.
КЕТОНАЛ 5% 30Г. КРЕМ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА /САНДОЗ/
от 366.73 р. от 403.00 р.
КЕТОНАЛ 5% 50Г. КРЕМ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА /САНДОЗ/
от 517.79 р. от 569.00 р.
КЕТОНАЛ 50МГ/МЛ. 2МЛ. №10 Р-Р Д/В/В,В/М АМП. /ЛЕК/
от 273.12 р. от 287.50 р.
КЕТОНАЛ 50МГ/МЛ. 2МЛ. №5 Р-Р Д/В/В,В/М АМП. /ЛЕК/
от 140.36 р. от 147.75 р.
КЕТОНАЛ ДУО 150МГ. №30 КАПС. МОДИФ.ВЫСВ. /ЛЕК/
от 286.90 р. от 302.00 р.
КЕТОПРОВЕЛ 100МГ. №20 ТАБ. П/П/О /ВЕЛФАРМ/
от 108.96 р. от 114.70 р.
КЕТОПРОФЕН 100МГ. №20 ТАБ. П/П/О /ВЕРТЕКС/
от 113.71 р. от 119.70 р.
КЕТОПРОФЕН 16МГ/МЛ. 150МЛ. Р-Р Д/ПОЛОСКАНИЯ ФЛ. /ТУЛЬСКАЯ ФФ/
от 486.85 р. от 535.00 р.
КЕТОПРОФЕН 2,5% 30Г. ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА /ОЗОН/
от 152.88 р. от 168.00 р.
КЕТОПРОФЕН 2,5% 50Г. ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА /ОЗОН/
от 203.84 р. от 221.00 р.
КЕТОПРОФЕН 50МГ/МЛ. 2МЛ. №10 Р-Р Д/В/В,В/М АМП. /ВЕЛФАРМ/
от 66.64 р. от 70.15 р.
КЕТОПРОФЕН 50МГ/МЛ. 2МЛ. №10 Р-Р Д/В/В,В/М АМП. /СИНТЕЗ/
от 190.00 р. от 200.00 р.
КЕТОПРОФЕН-АКОС 5% 100Г. ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА /СИНТЕЗ/
от 435.89 р. от 479.00 р.
КЕТОПРОФЕН-АКОС 5% 30Г. ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА /СИНТЕЗ/
от 235.69 р. от 259.00 р.
КЕТОПРОФЕН-АКОС 5% 50Г. ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА /СИНТЕЗ/
от 344.89 р. от 379.00 р.
КЕТОПРОФЕН-ВЕРТЕ 2,5% 30Г. ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА
от 38.22 р. от 42.00 р.
КЕТОПРОФЕН-ВЕРТЕ 2,5% 50Г. ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА
от 195.65 р. от 215.00 р.
КЕТОПРОФЕН-ВЕРТЕ 5% 30Г. ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА
от 269.36 р. от 296.00 р.
КЕТОПРОФЕН-ВЕРТЕ 5% 50Г. ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА
от 337.61 р. от 371.00 р.
КЕТОПРОФЕН-ЛОР 16МГ/МЛ. 200МЛ. Р-Р Д/ПОЛОСКАНИЯ ФЛ. /ФАРМСТАНДАРТ/
от 493.05 р. от 519.00 р.
ОКИ 16МГ/МЛ. 150МЛ. Р-Р Д/ПОЛОСКАНИЯ ФЛ.
от 839.02 р. от 922.00 р.
ОКИ 80МГ. 2Г. №12 ГРАН. Д/Р-РА Д/ПРИЕМА ВНУТРЬ ПАК.
от 473.10 р. от 498.00 р.
ОКИ АКТ 40МГ. №10 ГРАН. Д/ПРИЕМА ВНУТРЬ ПАК.
от 405.86 р. от 442.50 р.
ПЕНТАЛГИН ЭКСТРА-ГЕЛЬ 5% 100Г. ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА
от 616.07 р. от 677.00 р.
ПЕНТАЛГИН ЭКСТРА-ГЕЛЬ 5% 30Г. ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА
от 272.09 р. от 299.00 р.
ПЕНТАЛГИН ЭКСТРА-ГЕЛЬ 5% 50Г. ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА
от 363.09 р. от 399.00 р.
СПАЗГЕЛЬ 2,5% 30Г. ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА
от 111.02 р. от 122.00 р.
ФАСТУМ 2,5% 100Г. №1 ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА /БЕРЛИН ХЕМИ/
от 783.51 р. от 861.00 р.
ФАСТУМ 2,5% 30Г. №1 ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА /БЕРЛИН ХЕМИ/
от 348.53 р. от 383.00 р.
ФАСТУМ 2,5% 50Г. №1 ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА /БЕРЛИН ХЕМИ/
от 481.39 р. от 529.00 р.
ФЛАМАКС 50МГ. №25 КАПС. /СОТЕКС/РЕПЛЕКФАРМ/
от 122.07 р. от 128.50 р.
ФЛАМАКС 50МГ/МЛ. 2МЛ. №10 Р-Р Д/В/М АМП. /СОТЕКС/
от 263.62 р. от 277.50 р.
ФЛАМАКС 50МГ/МЛ. 2МЛ. №5 Р-Р Д/В/М АМП. /СОТЕКС/
от 139.17 р. от 146.50 р.
ФЛАМАКС ФОРТЕ 100МГ. №20 ТАБ. П/П/О /СОТЕКС/РЕПЛЕКФАРМ/
от 129.58 р. от 136.40 р.

Торговое название:

Кетопрофен

Действующее вещество:

Кетопрофен*(Ketoprofen*)

Номер регистрационного удостоверения:

ЛСР-005801/08

Фармакотерапевтическая группа

Нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП)

Код АТХ:

М02АА10

Условия хранения

При температуре не выше 25 С. Хранить в недоступном для детей месте!

Срок годности

4 года. Не использовать по истечении срока годности.

Описание лекарственной формы

Прозрачный или слегка опалесцирующий, однородный, бесцветный или с желтоватым оттенком гель.

Лекарственная форма

гель для наружного применения

Состав

Состав на 100 г геля: Действующее вещество: кетопрофен 2,5 г. Вспомогательные вещества: карбомер 940, этанол 96 %, троламин, метипарагидроксибензоат, вода.

Фармакологическое действие

Оказывает местное противовоспалительное, анальгезирующее действие. Основной механизм действия препарата связан с подавлением активности циклооксигеназы 1 и 2, регулирующей синтез простагландинов. При суставном синдроме использование препарата позволяет уменьшить боль в покое и при движении, уменьшить утреннюю скованность, припухлость суставов.

Фармакокинетика

При местном применении всасывается медленно, практически не кумулирует. Биодоступность геля около 5%. После применения в дозе 50-150 мг концентрация в плазме через 5-8 часов составляет 0,08-0,15 мкг/мл. Метаболизируется путем конъюгации с глюкуроновой кислотой. Активных метаболитов не образуется.

Побочные действия

Редко - аллергические реакции, гиперемия кожи, фотосенсибилизация, кожная экзантема, пурпура. В таких случаях лечение препаратом следует прекратить. Зуд, чувство жжения в месте нанесения препарата.

Передозировка

Крайне низкая системная абсорбция активных компонентов препарата при наружном применении делает передозировку практически невозможной.

Лекарственное взаимодействие

При наружном применении кетопрофена в виде геля лекарственные и другие взаимодействия не установлены.

Особые указания

Не наносить на открытые раны и воспаленную кожу! Избегать попадания в глаза (опасности раздражения конъюктивы) и на слизистые оболочки. После работы с гелем необходимо сразу же вымыть руки. Не применять с окклюзионными (воздухонепроницаемыми) повязками! Нет данных о влиянии на способность вождения машины и работы с техникой.

Форма выпуска

Гель для наружного применения 2,5 %. По 50 г геля в тубу из ламината полиэтилен/алюминиевая фольга. Тубу вместе с инструкцией по применению в картонную пачку.

Условия отпуска

Без рецепта.

Производитель

ВетПром АД

Адрес в России

ЗАО "ДОМИНАНТА-СЕРВИС" 142100, Московская область, г. Подольск, ул. Комсомольская, д. 1

Наличие товара в аптеках

ул. 1-я Посадская, д. 18
+7(4862)20-10-27
Круглосуточно
171.99 р. 189 р.
12
ул. Комсомольская, д. 354, 1 этаж
+7(4862)72-28-22
пн-вс 08:00-22:00
189.05 р. 199 р.
1
ул. Московское ш-се, д.111д
+7(4862)44-24-23
пн-вс 08:00-21:00
130.13 р. 143 р.
1
ул. Московское шоссе, д. 151
+7(4862)30-71-10
Пн-Вс 09:00-21:00
171.99 р. 189 р.
5
ул. ​Металлургов, д. 20
+7(4862)20‒10‒91
Пн-Вс 08:00-22:00
179.55 р. 189 р.
2