• КЛАРИСЕНС 10МГ. №10 ТАБ. /ФАРМСТАНДАРТ-ЛЕКСРЕДСТВА/ОТИСИФАРМ/

КЛАРИСЕНС 10МГ. №10 ТАБ. /ФАРМСТАНДАРТ-ЛЕКСРЕДСТВА/ОТИСИФАРМ/

Производитель:
ФАРМСТАНДАРТ
Страна:
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
Действующее вещество (МНН):
Лоратадин

Показания

— сезонный и круглогодичный аллергический ринит и конъюнктивит;
— отек Квинке;
— крапивница (в т.ч. хроническая идиопатическая);
— аллергические реакции на укусы насекомых;
— зудящие аллергические дерматозы (в т.ч. хроническая экзема, контактный дерматит).

Противопоказания

— фенилкетонурия (для сиропа);
— детский возраст до 2 лет;
— беременность;
— период лактации (грудного вскармливания);
— повышенная чувствительность к компонентам препарата.
С осторожностью следует назначать препарат при печеночной недостаточности.

Способ применения и дозы

Взрослым и детям старше 12 лет назначают по 10 мг (1 таблетки или 10 мл сиропа) 1 раз/
Детям в возрасте от 2 до 12 лет при массе тела менее 30 кг – по 5 мг (1/2 таблетки или 5 мл) 1 раз/, при массе тела более 30 кг – по 10 мг (1 таблетки или 10 мл сиропа) 1 раз/
Препарат принимают внутрь, независимо от приема пищи, запивая небольшим количеством воды.

КЛАРИДОЛ АЛЛЕРГО 10МГ. №10 ТАБ. /ШРЕЯ ЛАЙФ/
от 117.80 р. от 124.00 р.
КЛАРИТИН 10МГ. №14 ТАБ. /ШЕРИНГ-ПЛАУ/БАЙЕР/
от 186.20 р. от 196.00 р.
КЛАРИТИН 10МГ. №30 ТАБ. /ШЕРИНГ-ПЛАУ/БАЙЕР/
от 366.70 р. от 386.00 р.
ЛОМИЛАН 10МГ. №10 ТАБ. /ЛЕК/
от 124.54 р. от 131.10 р.
ЛОРАГЕКСАЛ 10МГ. №10 ТАБ. /ГЕКСАЛ АГ/
от 42.27 р. от 44.50 р.
ЛОРАТАДИН 10МГ. №10 ТАБ. /ВЕРТЕКС/
от 30.40 р. от 32.00 р.
ЛОРАТАДИН 10МГ. №10 ТАБ. /ОБНОВЛЕНИЕ/
от 77.52 р. от 81.60 р.
ЛОРАТАДИН 10МГ. №10 ТАБ. /ОЗОН/
от 15.82 р. от 16.65 р.
ЛОРАТАДИН 10МГ. №30 ТАБ. /ВЕРТЕКС/
от 80.56 р. от 84.80 р.
ЛОРАТАДИН 10МГ. №30 ТАБ. /ОБНОВЛЕНИЕ/
от 115.52 р. от 121.60 р.
ЛОРАТАДИН 10МГ. №30 ТАБ. /ОЗОН/
от 45.60 р. от 48.00 р.
ЛОРАТАДИН-АКРИХИН 10МГ. №10 ТАБ. /АКРИХИН/
от 115.90 р. от 122.00 р.
ЛОРАТАДИН-АКРИХИН 10МГ. №30 ТАБ. /АКРИХИН/
от 250.51 р. от 263.70 р.
ЛОРАТАДИН-АКРИХИН 10МГ. №7 ТАБ. /АКРИХИН/
от 84.55 р. от 89.00 р.
ЛОРАТАДИН-ТЕВА 10МГ. №10 ТАБ. /ТЕВА/
от 120.17 р. от 126.50 р.
ЛОРАТАДИН-ТЕВА 10МГ. №30 ТАБ. /ТЕВА/
от 260.39 р. от 274.10 р.
ЛОРАТАДИН-ТЕВА 10МГ. №7 ТАБ. /ТЕВА/
от 84.74 р. от 89.20 р.

Торговое название:

Кларисенс

Действующее вещество:

Лоратадин*(Loratadine*)

Блокатор гистаминовых Н1-рецепторов. Противоаллергический препарат

Условия хранения

Хранить при комнатной температуре 15-25 градусов. Беречь от детей. Хранить в защищенном от света месте. Хранить в сухом месте.

Описание лекарственной формы

Таблетки плоскоцилиндрические, белого или почти белого цвета.

Состав

лоратадин10 мг
Вспомогательные вещества: крахмал картофельный, лактоза, тальк, магния стеарат.

Фармакологическое действие

противоаллергический препарат, селективный блокатор длительного действия периферических Н1-гистаминовых рецепторов 2 поколения.
Оказывает противоаллергическое, противозудное, антиэкссудативное действие. Предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций. Уменьшает проницаемость капилляров, предупреждает развитие отека тканей, снимает спазмы гладкой мускулатуры. Противоаллергический эффект развивается быстро – через 30 минут после приема препарата и достигает максимума через 8-12 часов. Эффект сохраняется длительно – до 24 часов. Препарат не вызывает привыкания и практически не влияет на центральную нервную систему (не вызывает седативного эффекта).
После приема внутрь лоратадин быстро и полностью всасывается в желудочно-кишечном тракте.

Побочные действия

Нежелательные эффекты, перечисленные ниже, отмечались с частотой ?2% и приблизительно с той же частотой, что и при приеме плацебо.
Со стороны ЦНС: у взрослых – головная боль, утомляемость, сонливость; у детей – головная боль, нервозность, седативное действие.
Со стороны пищеварительной системы: у взрослых – сухость во рту, тошнота, гастрит, нарушение функции печени.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: у взрослых - сердцебиение, тахикардия.
Аллергические реакции: у взрослых - сыпь, анафилаксия.
Прочие: алопеция (у взрослых)

Лекарственное взаимодействие

Не рекомендуется принимать алкогольные напитки во время лечения Кларисенсом

Особые указания

В период лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятии др. потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Форма выпуска

10 - упаковки ячейковые контурные (1) - пачки картонные.
10 - упаковки ячейковые контурные (2) - пачки картонные.
10 - упаковки ячейковые контурные (3) - пачки картонные.
10 - упаковки ячейковые

Условия отпуска

Отпускается без рецепта

Производитель

Фармстандарт


В настоящее время нет информации о наличии в аптеках.