• ЗВЕЗДОЧКА ФЛЮ АПЕЛЬСИН 15Г. №10 ПОР. Д/Р-РА Д/ПРИЕМА ВНУТРЬ ПАК.

ЗВЕЗДОЧКА ФЛЮ АПЕЛЬСИН 15Г. №10 ПОР. Д/Р-РА Д/ПРИЕМА ВНУТРЬ ПАК.

Производитель:
ДОМИНАНТА-СЕРВИС АО
Действующее вещество (МНН):
Парацетамол+фенилэфрин+фенирамин+аскорбиновая кислота
от 396.76 р. от 436.00 р.

Показания

Симптоматическое лечение «простудных заболеваний». ОРВИ, в том числе гриппа (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея)

Противопоказания

Гиперчувствительность. детский возраст до 12 лет. фенилкетонурия сахарный диабет, портальная гипертензия; алкоголизм: почечная недостаточность: беременность, период лактации; дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; при одновременном приеме трициклических антидепрессантов, ингибиторов моноаминооксидазы (МАО), бета-адреноблокаторов.

Способ применения и дозы

Внутрь. Растворить содержимое одного пакетика в 1 стакане кипяченной горячей воды. Употреблять в горячем виде. Можно добавить сахар по вкусу. Повторную дозу можно принимать через каждые 4 часа (не более 4 доз в течение 24 часов). Звездочку Флю можно применять в любое время суток. Если не наблюдается облегчения симптомов в течение 3дней после начала приема препарата необходимо обратиться к врачу.

ЗВЕЗДОЧКА ФЛЮ МАЛИНА 15Г. №10 ПОР. Д/Р-РА Д/ПРИЕМА ВНУТРЬ ПАК.
от 307.58 р. от 338.00 р.
МАКСИКОЛД РИНО АПЕЛЬСИН 15Г. №10 ПОР. Д/Р-РА Д/ПРИЕМА ВНУТРЬ ПАК.
от 355.81 р. от 380.00 р.
МАКСИКОЛД РИНО АПЕЛЬСИН 15Г. №5 ПОР. Д/Р-РА Д/ПРИЕМА ВНУТРЬ ПАК.
от 229.90 р. от 242.00 р.
МАКСИКОЛД РИНО ЛИМОН 15Г. №10 ПОР. Д/Р-РА Д/ПРИЕМА ВНУТРЬ ПАК.
от 353.99 р. от 389.00 р.
МАКСИКОЛД РИНО ЛИМОН 15Г. №5 ПОР. Д/Р-РА Д/ПРИЕМА ВНУТРЬ ПАК.
от 227.50 р. от 245.00 р.
МАКСИКОЛД РИНО МАЛИНА 15Г. №10 ПОР. Д/Р-РА Д/ПРИЕМА ВНУТРЬ ПАК.
от 327.60 р. от 360.00 р.
МАКСИКОЛД РИНО МАЛИНА 15Г. №5 ПОР. Д/Р-РА Д/ПРИЕМА ВНУТРЬ ПАК.
от 227.05 р. от 239.00 р.
ТЕМПОНОРМ ФЛЮ 22,1Г. №10 ПОР Д/Р-РА Д/ПРИЕМА ВНУТРЬ ПАК.
от 454.09 р. от 499.00 р.
ТЕМПОНОРМ ФЛЮ 22,1Г. №5 ПОР Д/Р-РА Д/ПРИЕМА ВНУТРЬ ПАК.
от 227.05 р. от 239.00 р.

Торговое название:

Звездочка Флю

Действующее вещество:

Парацетамол + Фенилэфрин + Фенирамин + Аскорбиновая кислота*(Paracetamol + Phenylephrine + Pheniramine + Ascorbic acid*)

Средство для устранения симптомов ОРЗ и «простуды»

Условия хранения

Хранить при комнатной температуре 15-25 градусов. Беречь от детей.

Описание лекарственной формы

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь

Состав

парацетамол 325 мг.фенирамина малеат 20 мг. фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, аскорбиновая кислота 50 мг;
Вспомогательные компоненты: повидон - 25 мг. маннитол • 2 г. кальция фосфат - 30 мг. сахароза - 11,29 г. лимонная кислота - 1 г. натрия цитрат - 100 мг. аспартам - 10 мг. ароматизатор «Апельсин» (для вкуса Апельсин)

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат. Парацетамол - ненаркотический анальгетик воздействуя на центры боли и терморегуляции, оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие. Фенирамин - блокатор Н1 -гистаминовых рецепторов. снижает ринорею и слезотечение, устраняет спастические явления.
Фенилзфрин-адреномиметик с умеренным сосудосуживающим действием (стимуляция альфа 1 -адренорецепторов). Аскорбиновая кислота участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертываемости крови, регенерации тканей, в синтезе стероидных гормонов: повышает устойчивость организма к инфекциям, уменьшает сосудистую проницаемость, снижает потребность в витаминах В1. В2. А Е фолиевой кислоте, пантотеноеой кислоте. Улучшает переносимость парацетамола и удлиняет его действие (связано с удлинением периода полувыведения • Т1/2).

Побочные действия

Аллергические реакции (кожная сыпь, зуд крапивница, ангионевротический отек), тошнота, эпигастральная боль; анемия, тромбоцитопения. агранулоцитоз. Повышенная возбудимость, головокружение, повышение артериального давления, нарушение засыпания. Мидриаз. парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, сухость во рту: задержка мочи.
При длительном применении в больших дозах -гепатотоксическое действие, гемолитическая анемия, апластическая анемия, меттемотлобинемия. панцитопения; нефротоксичность (почечная колика, глюкозури я. интерстициальный нефрит, папиллярный некроз).

Лекарственное взаимодействие

Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных ЛС, этанола.
Этанол усиливает седативное действие антигистаминных ЛС.
Антидепрессанты, противопаркинсонические и антипсихотические ЛС, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.
ГКС увеличивают риск развития повышения внутриглазного давления.
Парацетамол снижает эффективность урико-зурических ЛС и повышает эффективность непрямых антикоагулянтов.
Трициклические антидепрессанты усиливают симпатомиметическое действие, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.
Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который в свою очередь усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

Особые указания

В период лечения необходимо воздерживаться от употребления этанола (возможно развитие гепатотоксичных реакций), вождения автотранспорта и занятий др. потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Форма выпуска

упак 10 пакетиков по 15г

Условия отпуска

Отпускается без рецепта

Производитель

*ДОМИНАНТА-СЕРВИС*

Наличие товара в аптеках

ул. 8 марта, д. 19
+7(4862)30‒71‒01
Круглосуточно
396.76 р. 436 р.
1