• СПАЗМАЛГОН №20 ТАБ.

СПАЗМАЛГОН №20 ТАБ.

Производитель:
БАЛКАНФАРМА
Страна:
Болгария Республика
Действующее вещество (МНН):
Метамизол натрия+Питофенон+Фенпивериния бромид
от 195.70 р. от 206.00 р.

Показания

Слабо или умеренно выраженный болевой синдром при спазмах гладкой мускулатуры внутренних органов:
— почечная колика, спазм мочеточника и мочевого пузыря;
— желчная колика;
— кишечная колика;
— дискинезия желчевыводящих путей;
— постхолецистэктомический синдром;
— хронический колит;
— альгодисменорея;
— заболевания органов малого таза.

Противопоказания

Гиперчувствительность, выраженные нарушения функции печени и/или почек, тахиаритмия, декомпенсация сердечной недостаточности, закрытоугольная глаукома, гипертрофия предстательной железы, желудочно-кишечная непроходимость, мегаколон, заболевания системы крови, дефицит глюкозо?6-фосфатдегидрогеназы, коллаптоидные состояния, беременность, кормление грудью, возраст до 6 лет.

Способ применения и дозы

Внутрь, после еды, запивая водой, взрослым и детям старше 15 лет — по 1–2 табл. 2–3 раза в сутки. Суточная доза — не более 6 табл. Длительность приема — не более 5 дней. Увеличение суточной дозы или продолжительности лечения возможно только под наблюдением врача.
Детям (только по назначению врача): 6–8 лет — по 1/2 табл., 9–12 лет — по 3/4 табл., 13–15 лет — по 1 табл. 2–3 раза в сутки.

БРАЛ 500МГ. №100 ТАБ.
от 455.00 р. от 500.00 р.
БРАЛ 500МГ. №20 ТАБ.
от 107.38 р. от 118.00 р.
РЕВАЛГИН 5МЛ. №5 Р-Р Д/ИН. АМП.
от 162.89 р. от 179.00 р.
РЕВАЛГИН ТАБС №100 ТАБ.
от 518.70 р. от 570.00 р.
РЕВАЛГИН ТАБС №20 ТАБ.
от 145.60 р. от 160.00 р.
СПАЗГАН 500МГ/МЛ.+2МГ/МЛ.+0.02МГ/МЛ. 5МЛ. №5 Р-Р Д/В/В,В/М АМП.
от 163.80 р. от 180.00 р.
СПАЗГАН №100 ТАБ.
от 455.00 р. от 490.00 р.
СПАЗГАН №20 ТАБ.
от 143.78 р. от 158.00 р.
СПАЗМАЛГОН 2МЛ. №10 Р-Р Д/В/М АМП.
от 289.38 р. от 318.00 р.
СПАЗМАЛГОН №10 ТАБ.

СПАЗМАЛГОН №10 ТАБ.

БАЛКАНФАРМА
от 156.52 р. от 166.00 р.
СПАЗМАЛГОН №50 ТАБ.

СПАЗМАЛГОН №50 ТАБ.

БАЛКАНФАРМА
от 393.12 р. от 432.00 р.
СПАЗМАЛИН №20 ТАБ.
от 171.95 р. от 181.00 р.
СПАЗМАТОН №20 ТАБ.

СПАЗМАТОН №20 ТАБ.

БОРИСОВСКИЙ
от 183.35 р. от 193.00 р.
СПАЗМОФАРМ 500МГ.+2МГ.+0,02МГ/МЛ. 2МЛ. №10 Р-Р Д/В/М АМП.
от 125.58 р. от 138.00 р.

Торговое название:

Спазмалгон

Действующее вещество:

Метамизол натрия + Питофенон + Фенпивериния бромид*(Metamizole sodium + Pitofenone + Fenpiverinium bromide)

Анальгезирующее ненаркотическое и спазмолитическое средство

Условия хранения

Хранить при комнатной температуре 15-25 градусов. Беречь от детей. Хранить в защищенном от света месте. Хранить в сухом месте.

Описание лекарственной формы

Таблетки круглые, плоские, с риской с одной стороны, белого или почти белого цвета.

Состав

1 таб.
метамизол натрий 500 мг
питофенон (в форме гидрохлорида) 5 мг
фенпивериния бромид 100 мкг
Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат, крахмал пшеничный, тальк, магния стеарат, желатин, натрия гидрокарбонат.

Фармакологическое действие

Спазмоанальгетик комбинированного состава, сочетание компонентов которого приводит к взаимному усилению их фармакологического действия.
Метамизол натрий - анальгетик-антипиретик, производное пиразолона. Оказывает выраженное анальгезирующее, жаропонижающее и слабое противовоспалительное действие, механизм которого связан с угнетением синтеза простагландинов.
Питофенона гидрохлорид - миотропный спазмолитик, оказывает прямое действие на гладкую мускулатуру внутренних органов и вызывает ее расслабление (папавериноподобное действие).
Фенпивериния бромид, являясь м-холиноблокатором, оказывает дополнительное расслабляющее действие на гладкую мускулатуру.

Фармакокинетика

Всасывание и распределение
После в/м введения активные вещества препарата быстро и в значительной степени всасываются из места инъекции. Связывание с белками плазмы крови составляет 50-60%. При приеме в терапевтических дозах выделяется с грудным молоком.
Метаболизм и выведение
Метамизол натрия подвергается интенсивной биотрансформации в печени. Основными метаболитами являются 4-метиламиноантипирин, 4-формиламиноантипирин, 4-аминоантипирин и 4-ацетиламиноантипирин. Идентифицированы около 20 дополнительных метаболитов, включая производные глюкуроновой кислоты. Основные четыре метаболита обнаруживаются в цереброспинальной жидкости. Выводится в основном почками.

Побочные действия

Со стороны нервной системы и органов чувств: головная боль, головокружение.
Со стороны сердечно-сосудистой системы и крови (кроветворение, гемостаз): гипотензия, тахикардия, тромбо- или лейкопения, агранулоцитоз.
Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, анафилактический шок.
Прочие: бронхоспазм, сухость во рту, жжение в эпигастральной области, цианоз.

Передозировка

При передозировке препаратом могут наблюдаться следующие симптомы: рвота, ощущение сухости во рту, снижение потоотделения, нарушение аккомодации, снижение артериального давления, сонливость, спутанность сознания, нарушение функции печени и почек, судороги.

Лекарственное взаимодействие

Седативные средства и транквилизаторы усиливают анальгезирующее действие. Др. ненаркотические анальгетики, средства, угнетающие ЦНС, в т.ч. алкоголь могут усиливать токсические эффекты. Трициклические антидепрессанты, пероральные контрацептивные средства, аллопуринол нарушают метаболизм в печени и повышают токсичность; барбитураты, фенилбутазон и др. индукторы микросомальных ферментов — ослабляют действие. Понижает уровень циклоспорина в крови.

Особые указания

Возможно окрашивание мочи в красный цвет.
При длительном (более недели) применении препарата необходим контроль картины периферической крови (содержание лейкоцитов) и функционального состояния печени. При подозрении на агранулоцитоз или при наличии тромбоцитопении необходимо прекратить прием препарата.
В период лечения препаратом нельзя принимать алкоголь.
Во время лечения не рекомендуется водить транспортные средства и заниматься потенциально опасными видами деятельности, требующими быстроты физической и психической реакции.
Применение препарата у кормящих матерей требует прекращения грудного вскармливания

Форма выпуска

Таблетки - 20 шт в уп.

Условия отпуска

Отпускается без рецепта

Производитель

Балканфарма

Наличие товара в аптеках

ул. 1-я Посадская, д. 18
+7(4862)20-10-27
Круглосуточно
204.75 р. 225 р.
4
ул. 8 марта, д. 19
+7(4862)30‒71‒01
Круглосуточно
202.93 р. 223 р.
4
ул. Комсомольская, д. 354, 1 этаж
+7(4862)72-28-22
пн-вс 08:00-22:00
204.25 р. 215 р.
4
ул. Московское ш-се, д.111д
+7(4862)44-24-23
пн-вс 08:00-21:00
208.39 р. 229 р.
2
ул. Московское шоссе, д. 151
+7(4862)30-71-10
Пн-Вс 09:00-21:00
201.11 р. 221 р.
1
ул. Приборостроительная, д 21, 1 эт.
+7(4862)20‒10‒28
пн-вс 09:00-21:00
202.93 р. 223 р.
1
ул. ​Металлургов, д. 20
+7(4862)20‒10‒91
Пн-Вс 09:00-22:00
195.7 р. 206 р.
2