от 8 599.50 р. от 9 450.00 р.

Номер регистрационного удостоверения:

№ ФСР 2007/00136 от 21.06.2019г.

Характеристика

АЛМАГ-01 - магнитотерапевтический аппарат для локального воздействия на человека бегущим импульсным полем. Эффективность лечения аппаратом подтверждена его многолетним успешным применением как в поликлиниках и стационарах, так и в домашних условиях. Аппарат способен: - бороться с болью и воспалением при артрите, артрозе и остеохондрозе; - затормозить разрушение хрящевой ткани; - cнимать отеки и повышать тонус сосудов; - восстановить функциональность суставов. Основной эффект от применения АЛМАГ-01 заключается в усиление местного кровообращения. За счет чего налаживается обмен веществ, нормализуется питание тканей суставов, повышается обогащение крови кислородом. Все это создает необходимые условия для достижения длительной ремиссии хронических заболеваний. АЛМАГ-01 - предшественник более современной модели АЛМАГ+, он обладает базовым функционалом: - воздействует только бегущим импульсным полем; - 1 режим работы: основной; - состоит из одной линейки излучателей. На корпусе блока управления расположены два световых индикатора. Зеленый зажигается при включении аппарата в сеть электропитания. Одновременно с зеленым индикатором загорается желтый, свидетельствующий о формировании бегущего магнитного поля. Он связан с таймером и гаснет через 22 минуты после включения аппарата в сеть, при этом воздействие прекращается. Примечания. 1. Для продолжения работы аппарата необходимо отключить аппарат от сети электропитания и включить его вновь (включение произвести через промежуток времени не менее 10 мин). 2. По окончании работы с аппаратом необходимо отключить изделие от сети электропитания. Наличие магнитного поля и работоспособность АЛМАГа подтверждается миганием индикаторов зеленого цвета в центре каждой из четырех катушекиндукторов. При работе изделия индикаторы должны мигать с равной частотой. Дополнительно работоспособность АЛМАГа можно проверить с помощью индикатора магнитного поля, поочередно прикладывая его к катушкам-индукторам, со стороны знака «N», включенного в сеть аппарата. О наличии импульсного магнитного поля будут свидетельствовать мигание зеленой лампочки в центре индикатора. Обе стороны катушек-индукторов являются рабочими, однако, в подавляющем большинстве методик воздействие осуществляется сторонами катушек с северным полюсом (обозначенные знаком «N»). Направление перемещения бегущего импульсного магнитного поля от первой катушки-индуктора к четвертой. Первой считается та катушка, к которой подходит кабель от блока управления. Лечение проводят, воздействуя на очаг поражения, окружающие ткани и рефлекторные зоны, размещая индукторы аппарата непосредственно на коже. Благодаря высокой проникающей способности магнитного поля аппарата лечение можно также проводить через одежду, сухую или влажную марлевую повязку, гипсовую повязку толщиной до 1 см. При использовании по назначению обращайте внимание на правильное размещения излучателя в соответствии с рекомендациями, указанными в методике лечения (направление бегущего импульсного магнитного поля и воздействие северным или южным магнитным полюсом).

Рекомендуется

Проведение процедур самим пациентом в домашних условиях аппаратом не требует специальной подготовки и специальных навыков. Для получения максимального эффекта обязательно изучение инструкции. Общая длительность процедуры не должна превышать 40 минут в день. 1. Заболевания опорно-двигательного аппарата. Катушки-индукторы размещают вдоль проекции патологического очага (область шейного отдела позвоночника, лопатки, плечи, кисти, грудные позвонки, по ходу рёбер, поясничные и крестцовые позвонки и т.п.). Продолжительность процедуры до 20 минут. Процедуры проводят 1 или 2 раза в день. Курс лечения 15-20 процедур, проводимых с перерывами в 1 день после 6 и 12 процедуры. 2. Повреждения опорно-двигательного аппарата. Катушки-индукторы размещают вдоль проекции очага поражения. Допускается проводить воздействие через марлевую или гипсовую повязки. Продолжительность процедуры до 20 минут. Процедуры проводят 1 или 2 раза в день. Курс лечения 15-20 дней, проводимых с перерывами в 1 день после 6 и 12 дня лечения. 3. Заболевания сердечно-сосудистой системы. 1) При гипертонической болезни 1 и 2 стадии больной находится в положении лёжа на спине. Катушки-индукторы располагают на воротниковой зоне. При почечной гипертонии помимо воротниковой зоны, индукторы накладывают на область надпочечников: 2 индуктора справа и 2 индуктора слева от поясничного отдела позвоночника. Продолжительность процедуры на каждую зону - 15-20 минут. Курс лечения 12-15 дней, проводимых с перерывами в 1 день после 6 дня лечения. 2) При атеросклеротической окклюзии артерий нижних конечностей катушкииндукторы располагают вдоль по ходу сосудов (сверху вниз) и нервов. Продолжительность процедуры 20 минут. Курс лечения 12-15 дней, проводимых с перерывами в 1 день после 6 дня лечения. 4. Заболевания желудочно-кишечного тракта. 1) При панкреатите в подострой и хронической стадиях заболевания, положение больного лёжа на спине. Индукторы располагают на левое подреберье от срединной линии до средне-подмышечной. Продолжительность процедуры 20 минут. Курс лечения 12-15 дней, проводимых с перерывами в 1 день после 6 дня лечения. 2) При Дискинезии желчевыводящих путей больной находится в положении лёжа на спине. Катушки-индукторы располагают на правом подреберье от срединной лини до средне-подмышечной. Продолжительность процедуры 20 минут. Курс лечения 12-15 дней, проводимых с перерывами в 1 день после 6 дня лечения. 3) При хроническом гастрите, язвенной болезни желудка и 12-ти перстной кишки положение больного лёжа на спине. Катушки-индукторы поочерёдно располагают на два поля: I поле - эпигастральная область. Время воздействия 15-20 минут. II поле - на нижнее-грудной отдел позвоночника. Время воздействия 15 минут. Курс лечения 12-15 дней, проводимых с перерывами в 1 день после 6 дня лечения. 5. Заболевания женских половых органов. При подостром и хроническом воспалительном процессах индукторы размещают на нижнюю половину передней брюшной стенки. Продолжительность процедуры 15-20 минут. Воздействие проводят 1-2 раза в день. Курс лечения 15-20 дней, проводимых с перерывами в 1 день после 6 и 12 дня лечения. Менструации являются противопоказанием для проведения процедур. 6. Заболевания венозной системы верхних и нижних конечностей. 1) При варикозном расширении вен конечностей катушки-индукторы располагаются вдоль по ходу сосудов (снизу вверх) и нервов. Продолжительность процедуры 20 минут. Курс лечения 12-15 дней, проводимых с перерывами в 1 день после 6 дня лечения. 2) При илеофеморальном тромбозе нижних конечностей катушки-индукторы размещают поочерёдно: - на голень - от лодыжки до подколенной области; - внутреннюю поверхность бедра - до паховой области. Воздействие проводят 1-2 раза в день продолжительностью по 15 минут на каждую зону. При варикозном расширении вен конечностей катушки-индукторы располагаются вдоль по ходу сосудов (снизу вверх) и нервов. Продолжительность процедуры 20 минут. Курс лечения 15 дней, проводимых с перерывами в 1 день после 6 дня лечения. 3) При хроническом тромбофлебите в стадии трофических расстройств катушки-индукторы размещают на область трофической язвы голени – вокруг голени. Воздействие проводят 1-2 раза в день продолжительностью 20 минут. Курс лечения 15-20 дней, проводимых с перерывами в 1 день после 6 и 12 дня лечения. 4) При тромбозе подключичной вены индукторы размещают на подключичную область и на область внутренней поверхности плеча. Воздействие проводят 1-2 раза в день продолжительностью 20 минут. Курс лечения 15-20 дней, проводимых с перерывами в 1 день после 6 и 12 дня лечения. 5) После флебэктомии лечение проводят с 3-4 дня после операции. Катушки-индукторы располагают на два поля: внутреннюю поверхность голени и внутреннюю поверхность бедра. Воздействие проводят 1 раз в день продолжительностью по 15 минут на каждое поле. Курс лечения 10-12 дней, проводимых с перерывами в 1 день после 6 дня лечения. 7. Лечение осложнений сахарного диабета. 1) При лечении диабетической ангиопатии катушки-индукторы располагают на тыл стопы и внутреннюю поверхность голени. При поражении бедренного сегмента катушки-индукторы располагают на переднее-внутреннюю поверхность бедра. Воздействие проводят 1-2 раза в день продолжительностью 20 минут. Курс лечения 15-20 дней, проводимых с перерывами в 1 день после 6 и 12 дня лечения. 2) При лечении диабетической полинейропатии индукторы располагают по ходу периферических нервов на конечности на 2 поля: заднюю поверхность бедра и заднюю поверхность голени. Воздействие проводят 1 раз в день продолжительностью 20 минут на каждое поле. Курс лечения 15-20 дней, проводимых с перерывами в 1 день после 6 и 12 дня лечения. 8. Дерматологические заболевания. 1) При лечении нейродермита, почесухи, красного плоского лишая и др. катушки-индукторы накладывают паравертебрально на соответствующий сегмент, иннервирующий зону высыпаний и непосредственно на очаг поражения. Воздействие проводят 1-2 раза в день продолжительностью 15-20 минут. Курс лечения 15-20 дней, проводимых с перерывами в 1 день после 6 и 12 дня лечения. 2) После кожных пластических операций для снятия отёка, воздействие начинают на 1-2 сутки после операции, исключая область шва. Воздействие проводят 1-2 раза в день продолжительностью 20 минут. Курс лечения 15-20 дней, проводимых с перерывами в 1 день после 6 и 12 дня лечения. 9. Хронические неспецифические заболевания лёгких. Больной находится в положении лёжа на животе. Индукторы располагают на два поля. Первое - область проекции надпочечников: справа и слева от позвоночника на уровне Т10 - Т12. Второе - меж- и подлопаточная область. Индукторы располагают по 2 справа и 2 слева от позвоночника. Время воздействия по 15- 20 минут на каждое поле. Курс лечения 15-20 дней, проводимых с перерывами в 1 день после 6 и 12 дня лечения. 10. Неврологические заболевания. 1) При хроническом и обострении хронического радикулита индукторы накладывают по ходу позвоночника паравертебрально, с одной или с двух сторон поочерёдно, в зависимости от поражения. При болевых ощущениях по ходу нервных стволов, соответственно поражению индукторы накладываются: на соответствующий поражению участок позвоночника, а также верхнюю или нижнюю конечность или по ходу межреберий. Время воздействия на два участка - по 15 минут. Курс лечения 15-20 дней, проводимых с перерывами в 1 день после 6 и 12 дня лечения. 2) При сосудистых заболеваниях головного мозга индукторы располагают на воротниковую зону. Время воздействия 10-15 минут. Курс лечения 15-20 дней, проводимых с перерывами в 1 день после 6 и 12 дня лечения.