• НЕСОПИН 0,05% 10МЛ. №1 НАЗАЛ.СПРЕЙ ФЛ. /СИНТЕЗ/

НЕСОПИН 0,05% 10МЛ. №1 НАЗАЛ.СПРЕЙ ФЛ. /СИНТЕЗ/

Производитель:
СИНТЕЗ
Страна:
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
Действующее вещество (МНН):
Оксиметазолин

Показания

Ринит аллергической и инфекционно-воспалительной этиологии, синуситы, евстахиит, сенная лихорадка. Средство для лечения насморка.

Противопоказания

Гиперчувствительность, атрофический ринит, беременность, период лактации, детский возраст (до 6 лет).

Способ применения и дозы

Взрослым и детям старше 12 лет - интраназально, по 2-3 впрыскивания в каждый носовой ход с интервалом в 10-12 ч.
Детям от 6 до 12 лет - по 1 впрыскиванию в каждый носовой ход.

АФРИН 0,05% 15МЛ. №1 НАЗАЛ.СПРЕЙ ФЛ.
от 438.93 р. от 462.03 р.
АФРИН УВЛАЖН. 0,05% 15МЛ. №1 НАЗАЛ.СПРЕЙ ФЛ.
от 514.15 р. от 544.05 р.
АФРИН ЭКСТРО 0,05% 15МЛ. №1 НАЗАЛ.СПРЕЙ ФЛ.
от 514.15 р. от 565.00 р.
НАЗИВИН 0,01% 5МЛ. №1 0+ НАЗАЛ.КАПЛИ ФЛ./КАП.
от 281.20 р. от 296.00 р.
НАЗИВИН 0,025% 10МЛ. №1 1+ НАЗАЛ.КАПЛИ ФЛ./КАП.
от 244.79 р. от 265.45 р.
НАЗИВИН 0,05% 10МЛ. №1 6+ НАЗАЛ.КАПЛИ ФЛ./КАП.
от 262.72 р. от 276.55 р.
НАЗИВИН 22,5МГ/ДОЗА 10МЛ. №1 6+ НАЗАЛ.СПРЕЙ ФЛ.
от 295.45 р. от 311.00 р.
НАЗОЛ 0,05% 0,025МГ/ДОЗА 150 ДОЗ 10МЛ. №1 НАЗАЛ.СПРЕЙ ФЛ.
от 272.09 р. от 299.00 р.
ОКСИФЛУРИН НС 0,025% 10МЛ. №1 НАЗАЛ.СПРЕЙ ФЛ.
от 208.39 р. от 229.00 р.
ОКСИФЛУРИН НС 0,05% 10МЛ. №1 НАЗАЛ.СПРЕЙ ФЛ.
от 177.45 р. от 195.00 р.
ОКСИФРИН 22,5МКГ/ДОЗА 280ДОЗ 15МЛ. №1 НАЗАЛ.СПРЕЙ ФЛ.
от 291.20 р. от 320.00 р.
ОТРИВИН ЭКСПРЕСС 0,05% 10МЛ. №1 МЕНТОЛ НАЗАЛ.СПРЕЙ ФЛ.
от 370.97 р. от 390.50 р.
РАНКОФ РИНО 0,025% 20МЛ. НАЗАЛ.СПРЕЙ ФЛ.
от 290.29 р. от 319.00 р.
РАНКОФ РИНО 0,05% 20МЛ. НАЗАЛ.СПРЕЙ ФЛ.
от 262.99 р. от 289.00 р.
РИНОКСИЛ МЕНТОЛ 0,05% 10МЛ. №1 НАЗАЛ.СПРЕЙ ФЛ.
от 209.89 р. от 230.65 р.
РИНОКСИЛ ПЛЮС 0,05% 15МЛ. №1 НАЗАЛ.СПРЕЙ ФЛ.
от 209.30 р. от 230.00 р.
РИНОСТОП ЭКСТРА 0,025% 15МЛ. НАЗАЛ.СПРЕЙ ФЛ.
от 180.18 р. от 198.00 р.
РИНОСТОП ЭКСТРА 0,05% 15МЛ. НАЗАЛ.СПРЕЙ ФЛ.
от 192.85 р. от 203.00 р.
СИАЛОР РИНО 0,05% 10МЛ. №1 НАЗАЛ.КАПЛИ ФЛ. С РАСП. /RENEWAL/
от 232.78 р. от 255.80 р.
СНУППИК 0,01% 5МЛ. НАЗАЛ.КАПЛИ ФЛ. /ШТАДА/ХЕМОМОНТ/
от 209.30 р. от 230.00 р.

Торговое название:

Несопин

Действующее вещество:

Оксиметазолин*(Oxymetazoline*)

Альфа-адреномиметик

Условия хранения

Хранить при комнатной температуре 15-25 градусов. Беречь от детей.

Описание лекарственной формы

Спрей назальный

Состав

оксиметазолина гидрохлорид - 0,5 мг;
вспомогательных веществ: ментола, масла эвкалиптового, динатрия эдетата, динатрия гидрофосфата додекагидрата, натрия дигидрофосфата дигидрата, пропиленгликоля, спирта бензилового, во­ды для инъекции до 1 мл.

Фармакологическое действие

Альфа-адреностимулирующее средство для местного применения. Оказывает сосудосу­живающее действие. При интраназальном введении уменьшается отечность слизистой оболочки верхних отделов дыхательных путей.
Действие проявляется через 15 мин после применения и продолжается в течение 8-12 ч.

Побочные действия

Преходящая сухость и жжение слизистой оболочки полости носа, сухость во рту и горле, чиханье; повышение артериального давления, повышенная тревожность, тошнота, голово­кружение, головная боль, бессонница, сердцебиение, нарушения сна. При длительном применении - тахифилаксия, реактивная гиперемия слизистой оболочки и атрофия слизистой оболочки полости носа.

Передозировка

Симптомы: тахикардия, повышение АД, угнетение ЦНС.
Лечение: проводят симптоматическую терапию.

Лекарственное взаимодействие

Замедляет всасывание местноанестезирующих лекарственных средств, удлиняет их дейст­вие.
Совместное назначение других сосудосуживающих лекарственных средств повышает риск развития побочных эффектов.
При одновременном назначении блокаторов моноаминоксидазы и трициклических анти­депрессантов - повышение артериального давления.

Особые указания

В рекомендованной дозировке без консультации с врачом можно использовать не более
3 дней. Избегать попадания препарата, предназначенного для интраназального введения, в глаза. Препарат оказывает влияние на зрение (при попадании в глаза), возможно снижение скорости реакции. В дозировках, превышающих рекомендуемые, может влиять на способ­ность управлять транспортным средством или оборудованием.

Форма выпуска

По 10 мл препарата во флаконах полимерных с насадкой-распылителем

Условия отпуска

Отпускается без рецепта

Производитель

СИНТЕЗ


В настоящее время нет информации о наличии в аптеках.