• РИНОРУС 0,1% 10МЛ. НАЗАЛ.СПРЕЙ ФЛ. +НАСАДКА РАСПЫЛИТЕЛЬ /СИНТЕЗ/

РИНОРУС 0,1% 10МЛ. НАЗАЛ.СПРЕЙ ФЛ. +НАСАДКА РАСПЫЛИТЕЛЬ /СИНТЕЗ/

Производитель:
СИНТЕЗ
Страна:
Россия
Действующее вещество (МНН):
Ксилометазолин
от 70.77 р. от 74.50 р.

Показания

- острый ринит (в т.ч. на фоне острых респираторных заболеваний и аллергический ринит);
- синусит;
- евстахиит;
- средний отит (в составе комбинированной терапии для уменьшения отека слизистой оболочки носоглотки);
- для облегчения проведения риноскопии;
- подготовка больных к диагностическим манипуляциям в носовых ходах.

Противопоказания

- артериальная гипертензия;
- тахикардия;
- выраженный атеросклероз;
- глаукома (закрытоугольная);
- атрофический ринит;
- гипертиреоз;
- хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе);
- детский возраст до 6 лет (для 0.1% раствора);
- детский возраст до 2 лет (для 0.05% раствора);
- повышенная чувствительность к ксилометазолину;
- повышенная чувствительность к компонентам препарата (в т.ч. к эвкалиптовому маслу).
Не применять при терапии ингибиторами моноаминоксидазы (МАО) и трициклическими антидепрессантами, а также с другими препаратами, повышающими артериальное давление.

Способ применения и дозы

Взрослым и детям старше 6 лет – по 1 (одному) впрыскиванию 0,1% спрея в каждую ноздрю (носовой ход) 3 раза в сутки.
При необходимости можно повторить впрыскивание (не более двух впрыскиваний одновременно).

ГАЛАЗОЛИН 0,05% 10Г. №1 НАЗАЛ.ГЕЛЬ ФЛ. /ПОЛЬФА/
от 27.55 р. от 29.00 р.
ГАЛАЗОЛИН 0,05% 10МЛ. №1 НАЗАЛ.КАПЛИ ФЛ./КАП. /ПОЛЬФА/
от 27.55 р. от 29.00 р.
ГАЛАЗОЛИН 0,1% 10МЛ. №1 НАЗАЛ.КАПЛИ ФЛ./КАП. /ПОЛЬФА/
от 32.30 р. от 34.00 р.
ЗВЕЗДОЧКА НОЗ 0,1% 15МЛ. НАЗАЛ.СПРЕЙ ФЛ. +РАСП.

ЗВЕЗДОЧКА НОЗ 0,1% 15МЛ. НАЗАЛ.СПРЕЙ ФЛ. +РАСП.

ДАНАФА ФАРМАСЬЮТИКАЛ ДЖОЙНТ
от 64.60 р. от 68.00 р.
КВАТРАН КСИЛО 0,1% 15МЛ. НАЗАЛ.КАПЛИ ТЮБ./КАП. /ОБНОВЛЕНИЕ/
от 59.85 р. от 63.00 р.
КСИЛЕН 0,05% 10МЛ. №1 НАЗАЛ.КАПЛИ ФЛ./КАП. /ВЕРОФАРМ/
от 26.60 р. от 28.00 р.
КСИЛЕН 0,05% 15МЛ. №1 НАЗАЛ.СПРЕЙ ФЛ. /ВЕРОФАРМ/
от 88.82 р. от 93.50 р.
КСИЛЕН 0,05% 20МЛ. №1 НАЗАЛ.КАПЛИ ФЛ./КАП. /ВЕРОФАРМ/
от 59.75 р. от 62.90 р.
КСИЛЕН 0,1% 10МЛ. №1 НАЗАЛ.КАПЛИ ФЛ./КАП. /ВЕРОФАРМ/
от 24.70 р. от 26.00 р.
КСИЛЕН 0,1% 15МЛ. №1 НАЗАЛ.СПРЕЙ ФЛ. /ВЕРОФАРМ/
от 98.80 р. от 104.00 р.
КСИЛЕН 0,1% 20МЛ. №1 НАЗАЛ.КАПЛИ ФЛ./КАП. /ВЕРОФАРМ/
от 52.25 р. от 55.00 р.
ОТРИВИН 0,05% 10МЛ. №1 НАЗАЛ.СПРЕЙ ФЛ. /ГЛАКСО/НОВАРТИС/
от 148.20 р. от 156.00 р.
ОТРИВИН 0,1% 10МЛ. №1 НАЗАЛ.СПРЕЙ ФЛ. /ГЛАКСО/НОВАРТИС/
от 155.99 р. от 164.20 р.
РИНОМАРИС 0,05% 15МЛ. НАЗАЛ.СПРЕЙ ФЛ. /ЯДРАН/
от 146.30 р. от 154.00 р.
РИНОМАРИС 0,1% 15МЛ. НАЗАЛ.СПРЕЙ ФЛ. /ЯДРАН/
от 147.25 р. от 155.00 р.
РИНОРУС 0,05% 10МЛ. НАЗАЛ.КАПЛИ ФЛ./КАП. И/У /СИНТЕЗ/
от 18.05 р. от 19.00 р.
РИНОРУС 0,1% 10МЛ. НАЗАЛ.КАПЛИ ФЛ./КАП. И/У /СИНТЕЗ/
от 21.85 р. от 23.00 р.
СНУП 0,05% 45МКГ/ДОЗА 15МЛ. НАЗАЛ.СПРЕЙ ФЛ. /ШТАДА/
от 128.72 р. от 135.50 р.
СНУП 0,1% 90МКГ/ДОЗА 15МЛ. НАЗАЛ.СПРЕЙ ФЛ. /ШТАДА/
от 104.50 р. от 110.00 р.
ТИЗИН КЛАССИК 0,05% 10МЛ. НАЗАЛ.СПРЕЙ ФЛ. /ДЖОНСОН/
от 84.55 р. от 89.00 р.
ТИЗИН КЛАССИК 0,1% 10МЛ. НАЗАЛ.СПРЕЙ ФЛ. /ДЖОНСОН/
от 82.65 р. от 87.00 р.
ТИЗИН ЭКСПЕРТ 0,05% 10МЛ. НАЗАЛ.СПРЕЙ ФЛ. /ДЖОНСОН/
от 136.80 р. от 144.00 р.
ТИЗИН ЭКСПЕРТ 0,1% 10МЛ. НАЗАЛ.СПРЕЙ ФЛ. /ДЖОНСОН/
от 140.27 р. от 147.65 р.
ЭВКАЗОЛИН АКВА 0,1% 10МЛ. НАЗАЛ.СПРЕЙ ФЛ. /ФАРМАК/
от 100.27 р. от 105.55 р.

Торговое название:

Ренор

Действующее вещество:

Ксилометазолин*(Xylometazoline*)

Противоконгестивное средство – альфа-адреномиметик

Условия хранения

Хранить при комнатной температуре 15-25 градусов. Беречь от детей.

Описание лекарственной формы

Спрей назальный

Состав

Ксилометазолин г/х 1,0мг; вспомогательные в-ва: бензалкония хлорид, натрия хлорид, динатрия эдетат, натрия гидрофосфата додекагидрат, эвкалипта прутовидного листья, вода

Фармакологическое действие

Сосудосуживающий препарат для местного применения в ЛОР-практике (деконгестант).
Ксилометазолин (производное имидазолина) является альфа-адреномиметиком. Вызывает сужение кровеносных сосудов слизистой оболочки носа. Восстанавливает проходимость носовых ходов, быстро облегчает носовое дыхание и улучшает отхождение выделений из носа при ринитах (насморках) различного происхождения.
Действие препарата наступает через 5-10 минут после его применения и продолжается до 10 часов.

Фармакокинетика

При местном применении ксилометазолин практически не всасывается, поэтому его концентрация в плазме крови очень мала (современными аналитическими методами не определяется).

Побочные действия

Местные реакции: при частом и/или длительном применении - раздражение и/или сухость слизистой оболочки носоглотки, жжение, парестезии, чиханье, гиперсекреция; отек слизистой оболочки носа.
Системные реакции: рвота, головная боль, ощущение сердцебиения, повышение артериального давления, бессонница, нарушение зрения, депрессия (при длительном применении высоких доз).

Лекарственное взаимодействие

Возможно усиление системного действия при одновременном применении ингибиторов моноаминооксидазы (МАО) и трициклических антидепрессантов.

Особые указания

Не следует превышать рекомендованные дозы и применять в течение длительного времени.
Перед применением необходимо очистить носовые ходы.
Не следует применять более 7 дней.

Форма выпуска

флак 10мл

Условия отпуска

Отпускается без рецепта

Производитель

СИНТЕЗ

Наличие товара в аптеках

ул. Комсомольская, д. 354, 1 этаж
+7(4862)72-28-22
пн-вс 08:00-22:00
76 р. 80 р.
1
ул. Московское ш-се, д.111д
+7(4862)44-24-23
пн-вс 08:00-21:00
70.77 р. 74.5 р.
1
ул. Приборостроительная, д 21, 1 эт.
+7(4862)20‒10‒28
пн-вс 09:00-21:00
76 р. 80 р.
4