• АНТИГРИППИН №30 ШИП.ТАБ. Д/ДЕТ.

АНТИГРИППИН №30 ШИП.ТАБ. Д/ДЕТ.

Производитель:
НАТУР ПРОДУКТ
Страна:
ФРАНЦУЗСКАЯ РЕСПУБЛИКА
Действующее вещество (МНН):
Парацетамол+хлорфенамин+аскорбиновая кислота
от 814.45 р. от 895.00 р.

Показания

Инфекционно-воспалительные заболевания (ОРВИ, грипп), сопровождающиеся повышенной температурой, ознобом, головной болью, болями в суставах и мышцах, заложенностью носа и болями в горле и пазухах носа

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата. Эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта (в фазе обострения).
Выраженная почечная и/или печеночная недостаточность.
Закрытоугольная глаукома.
Детский возраст (до 3 лет).
С осторожностью - почечная и/или печеночная недостаточность, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), вирусный гепатит.

Способ применения и дозы

Внутрь. Детям от 3 до 5 лет по 1/2 таблетки 2 раза в день; детям от 5 до 10 лет по 1 таблетке 2 раза в день; детям от 10 до 15 лет по 1 таблетке 2-3 раза в день. Таблетку следует полностью растворить в стакане (200 мл) теплой воды (50-60°С) и полученный раствор сразу выпить. Лучше принимать препарат между приемами пищи. Интервал между приемами препарата должен быть не менее 4 часов.
У пациентов с нарушениями функции печени или почек интервал между приемами препарата должен составлять не менее 8 часов.
Продолжительность приема без консультации с врачом не более 5 дней при назначении в качестве обезболивающего средства и 3-х дней в качестве жаропонижающего средства.

АНТИГРИППИН АПЕЛЬСИН №10 ШИП.ТАБ.
от 398.58 р. от 438.00 р.
АНТИГРИППИН ГРЕЙПФРУТ №10 ШИП.ТАБ.
от 406.77 р. от 447.00 р.
АНТИГРИППИН МАЛИНА №10 ШИП.ТАБ.
от 408.59 р. от 449.00 р.
АНТИГРИППИН МЕД+ЛИМОН 5Г. №10 ПОР. Д/Р-РА Д/ПРИЕМА ВНУТРЬ ПАК.
от 400.40 р. от 440.00 р.
АНТИГРИППИН МЕД+ЛИМОН 5Г. №3 ПОР. Д/Р-РА Д/ПРИЕМА ВНУТРЬ ПАК.
от 153.79 р. от 165.00 р.
АНТИГРИППИН РОМАШКА 5Г. №10 ПОР. Д/Р-РА Д/ПРИЕМА ВНУТРЬ ПАК.
от 409.50 р. от 450.00 р.
АНТИГРИППИН №10 ШИП.ТАБ. Д/ВЗР. ПЕНАЛЫ
от 382.20 р. от 420.00 р.
АНТИГРИППИН №10 ШИП.ТАБ. Д/ДЕТ.
от 360.36 р. от 396.00 р.
ДЕЗГРИППИН 500МГ.+10МГ.+200МГ. ЛАЙМ №10 ШИП.ТАБ.
от 272.09 р. от 299.00 р.
ДЕЗГРИППИН МАЛИНА 5Г. №10 ПОР. Д/Р-РА Д/ПРИЕМА ВНУТРЬ ПАК.
от 262.99 р. от 289.00 р.
ДЕЗГРИППИН МАЛИНА 5Г. №12 ПОР. Д/Р-РА Д/ПРИЕМА ВНУТРЬ ПАК.
от 290.29 р. от 319.00 р.
ДЕЗГРИППИН МАЛИНА 5Г. №6 ПОР. Д/Р-РА Д/ПРИЕМА ВНУТРЬ ПАК.
от 162.89 р. от 179.00 р.
ДЕЗГРИППИН МЕД+ЛИМОН 5Г. №10 ПОР. Д/Р-РА Д/ПРИЕМА ВНУТРЬ ПАК.
от 262.99 р. от 289.00 р.
ДЕЗГРИППИН МЕД+ЛИМОН 5Г. №12 ПОР. Д/Р-РА Д/ПРИЕМА ВНУТРЬ ПАК.
от 290.29 р. от 319.00 р.
ДЕЗГРИППИН МЕД+ЛИМОН 5Г. №6 ПОР. Д/Р-РА Д/ПРИЕМА ВНУТРЬ ПАК.
от 162.89 р. от 179.00 р.

Средство для устранения симптомов ОРЗ и "простуды" (анальгезирующее ненаркотическое средство+H1-гистаминовых рецепторов блокатор

Действующее вещество:

Парацетамол + Хлорфенамин + Аскорбиновая кислота(Paracetamol + Chlorphenamine + Ascorbic acid)

Условия хранения

Хранить при комнатной температуре 15-25 градусов. Беречь от детей. Хранить в защищенном от света месте. Хранить в сухом месте.

Описание лекарственной формы

таблетки шипучие для детей

Состав

Парацетамол - 250 мг, Аскорбиновая кислота - 50 мг, Хлорфенамина малеат - 3 мг;

вспомогательные вещества: натрия гидрокарбонат, лимонная кислота, сорбитол, повидон, натрия сахаринат, натрия карбонат, макрогол, кремния диоксид, ароматизатор фруктовый (ароматическая фруктовая добавка «Красные фрукты»).

Фармакологическое действие

Антигриппин - комбинированный препарат для устранения симптомов ОРЗ и «простуды».
Парацетамол обладает анальгетическим и жаропонижающим действием; устраняет головную и другие виды боли, снижает повышенную температуру.
Аскорбиновая кислота (витамин С) участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, повышает сопротивляемость организма.
Хлорфенамин - блокатор Н1-гистаминовых рецепторов, обладает противоаллергическим действием, облегчает дыхание через нос, снижает чувство заложенности носа, чихание, слезотечение, зуд и покраснение глаз.

Побочные действия

Со стороны ЦНС
Головная боль, чувство усталости.
Со стороны ЖКТ
Тошнота , боль в эпигастральной области.
Со стороны эндокринной системы
Гипогликемия (вплоть до развития комы ).
Со стороны органов кроветворения
Анемия, гемолитическая анемия (особенно для пациентов с дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы).
Крайне редко - тромбоцитопения.
Аллергические реакции
Кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке.
Прочие :Гипервитаминоз, нарушение обмена веществ, ощущение жара, сухость во рту, парез аккомодации, задержка мочи, сонливость.
Обо всех побочных эффектах препарата следует сообщать врачу.

Лекарственное взаимодействие

Этанол усиливает седативное действие антигистаминных препаратов.
Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства (производные фенотиазина) - повышают риск развития побочных эффектов (задержка мочи, сухость во рту, запоры).
Глюкокортикостероиды - увеличивают риск развития глаукомы.
При одновременном применении уменьшает хронотропное действие изопреналина .
Уменьшает терапевтическое действие антипсихотических препаратов (нейролептиков) - производных фенотиазина, канальцевую реабсорбцию амфетамина и трициклических антидепрессантов.
Индукторы микросомального окисления в печени ( фенитоин , этанол , барбитураты, рифампицин , фенилбутазон , трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, что обусловливает возможность развития тяжелых интоксикаций при небольших передозировках.

Форма выпуска

упак 30 таблеток

Условия отпуска

Отпускается без рецепта

Производитель

Натур Продукт Фарма Сп.Зо.о.

Наличие товара в аптеках

ул. Комсомольская, д. 354, 1 этаж
+7(4862)72-28-22
пн-вс 08:00-22:00
934.04 р. 983.2 р.
2
ул. Московское шоссе, д. 151
+7(4862)30-71-10
Пн-Вс 09:00-21:00
814.45 р. 895 р.
1
ул. Приборостроительная, д 21, 1 эт.
+7(4862)20‒10‒28
пн-вс 09:00-21:00
1046.5 р. 1150 р.
1