• ЛОПЕРАМИД 2МГ. №10 КАПС. /АТОЛЛ/ОЗОН/

ЛОПЕРАМИД 2МГ. №10 КАПС. /АТОЛЛ/ОЗОН/

Производитель:
ОЗОН
Страна:
Россия
Действующее вещество (МНН):
Лоперамид
от 25.36 р. от 26.70 р.

Показания

Симптоматическое лечение острой и хронической диареи (генеза: аллергического, эмоционального, лекарственного, лучевого; при изменении режима питания и качественного состава пищи, при нарушении метаболизма и всасывания). В качестве вспомогательного лекарственного средства при диарее инфекционного генеза. Регуляция стула у пациентов с илеостомой.

Противопоказания

Лоперамид капсулы не следует применять у детей в возрасте до 6 лет. Лоперамид противопоказан пациентам с повышенной чувствительностью к действующему веществу и/или любому из компонентов препарата. Лоперамид капсулы противопоказаны при дефиците лактазы, непереносимости лактозы, глюкозо-галактозной мальабсорбции. Лоперамид противопоказан в первом триместре беременности. Лоперамид не рекомендуется принимать в период грудного вскармливания. Лоперамид нельзя применять в качестве основной терапии: - у пациентов с острой дизентерией, которая характеризуется стулом с примесью крови и высокой температурой; - у пациентов с язвенным колитом в стадии обострения; - у пациентов с бактериальным энтероколитом, вызванным патогенными микроорганизмами, в том числе Salmonella, Shigella и Campylobacter; - у пациентов с псевдомембранозным колитом, связанным с терапией антибиотиками широкого спектра действия. Лоперамид не следует применять в случаях, когда замедление перистальтики нежелательно из-за возможного риска развития серьезных осложнений, в том числе кишечной непроходимости, мегаколона и токсического мегаколона. Лоперамид необходимо немедленно отменить при появлении запора, вздутия живота или кишечной непроходимости. С осторожностью: Лоперамид следует применять с осторожностью у пациентов с нарушениями функции печени вследствие замедленного пресистемного метаболизма.

Способ применения и дозы

Внутрь, запивая водой. Взрослые и дети старше 6 лет: Острая диарея: начальная доза - 2 капсулы (4 мг) для взрослых и 1 капсула (2 мг) для детей, далее по 1 капсуле (2 мг) после каждого акта дефекации в случае жидкого стула. Хроническая диарея: начальная доза - 2 капсулы (4 мг) в сутки для взрослых и 1 капсула (2 мг) для детей; далее начальная доза должна быть откорректирована таким образом, чтобы частота нормального стула составляла 1-2 раза в сутки, что обычно достигается при поддерживающей дозе от 1 до 6 капсул (2-12 мг) в сутки. Максимальная суточная доза при острой и хронической диарее у взрослых - 8 капсул (16 мг); максимальная суточная доза у детей рассчитывается, исходя из массы тела (3 капсулы на 20 кг массы тела ребенка), но не должна превышать 8 капсул (16 мг). При нормализации стула или при отсутствии стула более 12 ч препарат отменяют. Применение у детей: Не применять Лоперамид у детей до 6 лет. Применение у пожилых пациентов: При лечении пожилых пациентов корректировка дозы не требуется. Применение у пациентов с нарушениями функции почек: При лечении пациентов с нарушениями функции почек корректировка дозы не требуется. Применение у пациентов с нарушениями функции печени: Хотя фармакокинетические данные у пациентов с печеночной недостаточностью отсутствуют, у таких пациентов Лоперамид следует применять с осторожностью вследствие замедленного пресистемного метаболизма (см. раздел «Особые указания»). Если после лечения улучшения не наступает или симптомы усугубляются, или появляются новые симптомы, необходимо проконсультироваться с врачом. Применяйте препарат только согласно тому способу применения и в тех дозах, которые указаны в инструкции.

ДИАРА 2МГ. №12 ТАБ.ЖЕВ. /ОБОЛЕНСКОЕ/

ДИАРА 2МГ. №12 ТАБ.ЖЕВ. /ОБОЛЕНСКОЕ/

ОБОЛЕНСКОЕ ФАРМ.ПРЕДПРИЯТИЕ/ЩЕЛКОВСКИЙ ВИТ.ЗАВОД
от 96.52 р. от 101.60 р.
ИМОДИУМ 2МГ. №10 ТАБ.ЛИОФ. /ЯНССЕН/
от 205.20 р. от 216.00 р.
ИМОДИУМ ЭКСПРЕСС 2МГ. №10 ТАБ.ЛИОФ. /ЯНССЕН/
от 209.00 р. от 220.00 р.
ИМОДИУМ ЭКСПРЕСС 2МГ. №20 ТАБ.ЛИОФ. /ЯНССЕН/
от 378.10 р. от 398.00 р.
ИМОДИУМ ЭКСПРЕСС 2МГ. №6 ТАБ.ЛИОФ. /ЯНССЕН/
от 145.35 р. от 153.00 р.
ЛОПЕДИУМ 2МГ. №10 ТАБ. /САЛЮТАС/
от 49.40 р. от 52.00 р.
ЛОПЕРАМИД 2МГ. №10 ТАБ. /ОЗОН/
от 21.75 р. от 22.90 р.
ЛОПЕРАМИД 2МГ. №20 КАПС. /ОЗОН/
от 25.55 р. от 26.90 р.
ЛОПЕРАМИД 2МГ. №20 ТАБ. /ОЗОН/
от 24.13 р. от 25.40 р.
ЛОПЕРАМИД-АКРИХИН 2МГ. №10 КАПС. /АКРИХИН/
от 27.45 р. от 28.90 р.
ЛОПЕРАМИД-АКРИХИН 2МГ. №20 КАПС. /АКРИХИН/
от 47.50 р. от 50.00 р.

Торговое название:

Лоперамид

Действующее вещество:

Лоперамид

Номер регистрационного удостоверения:

ЛП-005264

Фармакотерапевтическая группа

противодиарейное средство.

Код АТХ:

A07DA03

Условия хранения

При температуре не выше 25 C. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

З года. Не применять препарат по истечении срока годности.

Описание лекарственной формы

капсулы твердые желатиновые № 2. Корпус желто-бежевого цвета, крышечка желтого цвета, непрозрачные. Содержимое капсул - смесь порошка и гранул белого или белого с желтоватым оттенком цвета. Допускается уплотнение содержимого капсул в комки, по форме капсулы, легко разрушаемые при надавливании.

Лекарственная форма

капсулы

Состав

Одна капсула содержит: Действующее вещество: лоперамида гидрохлорид - 2,0 мг. Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат (сахар молочный) - 127,0 мг; крахмал кукурузный - 40,0 мг; тальк - 9,0 мг; магния стеарат - 2,0 мг. Состав корпуса капсулы: краситель железа оксид красный - 0,0071 %; краситель железа оксид желтый - 0,1227 %; титана диоксид - 2,0000 %; желатин - до 100 %. Состав крышечки капсулы: краситель хинолиновый желтый - 0,7500 %; краситель солнечный закат желтый - 0,0059 %; титана диоксид - 2,0000%; желатин - до 100 %.

Применение при беременности и кормлении грудью

Применение во время беременности. Данные о том, что лоперамид обладает тератогенным или эмбриотоксическим действием, отсутствуют. Препарат противопоказан в первом триместре беременности. В период беременности лоперамид не рекомендуется применять без консультации с лечащим врачом. Препарат можно назначать только в том случае, если предполагаемая польза терапии для матери превосходит потенциальный риск для плода. Применение во время грудного вскармливания. Небольшое количество лоперамида может проникать в грудное молоко, поэтому лоперамид не рекомендуется принимать в период грудного вскармливания.

Побочные действия

Нежелательные реакции - это нежелательные явления, для которых следует считать доказанной причинно-следственную связь с применением лоперамида на основе всесторонней оценки имеющейся информации о нежелательном явлении. По данным клинических исследований нежелательные реакции, наблюдавшиеся у >1 % пациентов, принимавших лоперамид при острой диарее: головная боль, запор, метеоризм, тошнота, рвота. Нежелательные реакции, наблюдавшиеся у 1 % пациентов, принимавших лоперамид при хронической диарее: головокружение, метеоризм, запор, тошнота. Нежелательные реакции, наблюдавшиеся у 10 %), частые (>1 %, но 0,1 %, но 0,01 %, но

Передозировка

Симптомы. При передозировке (в том числе при относительной передозировке вследствие нарушения функции печени) могут появиться задержка мочи, кишечная непроходимость, признаки угнетения центральной нервной системы (ЦНС): ступор, нарушение координации, сонливость, миоз, гипертонус мышц, угнетение дыхания. Дети могут быть более чувствительны к влиянию лоперамида на ЦНС, чем взрослые. Терапия. При появлении симптомов передозировки в качестве антидота можно использовать налоксон. Поскольку длительность действия лоперамида больше, чем налоксона (1-3 часа), может потребоваться повторное применение налоксона. Поэтому необходимо тщательно наблюдать за состоянием пациента в течение не менее 48 часов с целью своевременного обнаружения признаков возможного угнетения ЦНС.

Форма выпуска

Капсулы 2 мг. По 7 или 10 капсул в контурную ячейковую упаковку из пленки поливинилхлоридной и фольги алюминиевой. По 7, 10, 14, 20, 28, 30, 40, 50 или 100 капсул в банки из полиэтилентерефталата для лекарственных средств или полипропиленовые для лекарственных средств, укупоренные крышками из полиэтилена высокого давления с контролем первого вскрытия, или крышками полипропиленовыми с системой «нажать-повернуть», или крышками из полиэтилена низкого давления с контролем первого вскрытия. Одну банку или 1, 2, 3, 4 или 10 контурных ячейковых упаковок вместе с инструкцией по применению помещают в картонную упаковку (пачку).

Условия отпуска

Отпускают без рецепта.

Производитель

ООО «Озон»

Адрес в России

Россия, Самарская обл., г. Жигулевск, ул. Гидростроителей, д. 6.

Наличие товара в аптеках

ул. 1-я Посадская, д. 18
+7(4862)20-10-27
Круглосуточно
32.06 р. 33.75 р.
2
ул. 8 марта, д. 19
+7(4862)30‒71‒01
Круглосуточно
25.36 р. 26.7 р.
1
ул. Комсомольская, д. 354, 1 этаж
+7(4862)72-28-22
пн-вс 08:00-22:00
31.35 р. 33 р.
4
ул. Московское ш-се, д.111д
+7(4862)44-24-23
пн-вс 08:00-21:00
32.59 р. 34.3 р.
10
ул. Приборостроительная, д 21, 1 эт.
+7(4862)20‒10‒28
пн-вс 09:00-21:00
31.82 р. 33.5 р.
1
ул. ​Металлургов, д. 20
+7(4862)20‒10‒91
Пн-Вс 09:00-22:00
26.69 р. 28.1 р.
1