• ГАЛАЗОЛИН 0,1% 10МЛ. №1 НАЗАЛ.КАПЛИ ФЛ./КАП. /ПОЛЬФА/

ГАЛАЗОЛИН 0,1% 10МЛ. №1 НАЗАЛ.КАПЛИ ФЛ./КАП. /ПОЛЬФА/

Производитель:
ПОЛЬФА
Страна:
Польша
Действующее вещество (МНН):
Ксилометазолин
от 31.85 р. от 35.00 р.

Показания

— острый ринит вирусного или бактериального генеза;
— аллергический ринит;
— острый и хронический синусит;
— поллиноз
— средний отит (с целью уменьшения отека слизистой оболочки носоглотки).

Противопоказания

— атрофический ринит;
— закрытоугольная глаукома;
— артериальная гипертензия;
выраженный атеросклероз;
— тахикардия;
— гипертиреоз;
— хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе);
— одновременный прием ингибиторов МАО и период 14 дней после окончания их применения;
— беременность;
— детский возраст до 6 лет (для 0.1% капель назальных) и до 2 лет (для 0.05% капель назальных);
— детский возраст до 12 лет (для 0.1% геля назального) и до 3 лет (для 0.05% геля назального);
— повышенная чувствительность к компонентам препарата.
С осторожностью следует применять препарат в период лактации, при сахарном диабете, стенокардии III-IV функционального класса, гиперплазии предстательной железы, феохромоцитом

Способ применения и дозы

Галазолин® в форме капель 0.1% назначают взрослым и детям старше 6 лет по 2-3 капли в каждую ноздрю 2-3
Галазолин® в форме геля назального 0.1% применяют путем введения взрослым и детям старше 12 лет по 1 дозе (1 введение) в каждую ноздрю 2-3
При введении с помощью дозирующего устройства 1 доза геля назального 0.1% содержит 100 мкг ксилометазолина.
Перед применением геля назального каждый раз необходимо снять насадку, затем нажать дозатор 3-5 раз до момента появления препарата.
Не следует применять препарат в форме геля назального или капель более 3 раз/ Курс лечения составляет не более 3-5 дней. Максимальная длительность применения - 2 недели.

ГАЛАЗОЛИН 0,05% 10МЛ. №1 НАЗАЛ.КАПЛИ ФЛ./КАП. /ПОЛЬФА/
от 27.30 р. от 30.00 р.
ЗВЕЗДОЧКА НОЗ 0,1% 15МЛ. НАЗАЛ.СПРЕЙ ФЛ. /ДАНСОН/

ЗВЕЗДОЧКА НОЗ 0,1% 15МЛ. НАЗАЛ.СПРЕЙ ФЛ. /ДАНСОН/

ДАНАФА ФАРМАСЬЮТИКАЛ ДЖОЙНТ
от 60.06 р. от 66.00 р.
КВАТРАН КСИЛО 0,05% 15МЛ. НАЗАЛ.КАПЛИ ТЮБ./КАП. /ОБНОВЛЕНИЕ/
от 54.60 р. от 60.00 р.
КВАТРАН КСИЛО 0,1% 15МЛ. НАЗАЛ.КАПЛИ ТЮБ./КАП. /ОБНОВЛЕНИЕ/
от 55.51 р. от 61.00 р.
КСИЛЕН 0,05% 10МЛ. №1 НАЗАЛ.КАПЛИ ФЛ./КАП. /ВЕРОФАРМ/
от 24.57 р. от 27.00 р.
КСИЛЕН 0,05% 15МЛ. №1 НАЗАЛ.СПРЕЙ ФЛ. /ВЕРОФАРМ/
от 81.90 р. от 90.00 р.
КСИЛЕН 0,05% 20МЛ. №1 НАЗАЛ.КАПЛИ ФЛ./КАП. /ВЕРОФАРМ/
от 50.96 р. от 56.00 р.
КСИЛЕН 0,1% 10МЛ. №1 НАЗАЛ.КАПЛИ ФЛ./КАП. /ВЕРОФАРМ/
от 21.75 р. от 23.90 р.
КСИЛЕН 0,1% 15МЛ. №1 НАЗАЛ.СПРЕЙ ФЛ. /ВЕРОФАРМ/
от 89.18 р. от 98.00 р.
КСИЛЕН 0,1% 20МЛ. №1 НАЗАЛ.КАПЛИ ФЛ./КАП. /ВЕРОФАРМ/
от 48.23 р. от 53.00 р.
ОТРИВИН 0,05% 10МЛ. №1 НАЗАЛ.СПРЕЙ ФЛ. /ГЛАКСО/НОВАРТИС/
от 139.23 р. от 153.00 р.
ОТРИВИН 0,1% 10МЛ. №1 НАЗАЛ.СПРЕЙ ФЛ. /ГЛАКСО/НОВАРТИС/
от 144.69 р. от 159.00 р.
РИНОМАРИС 0,05% 15МЛ. НАЗАЛ.СПРЕЙ ФЛ. /ЯДРАН/
от 134.68 р. от 148.00 р.
РИНОМАРИС 0,1% 15МЛ. НАЗАЛ.СПРЕЙ ФЛ. /ЯДРАН/
от 137.41 р. от 151.00 р.
РИНОНОРМ-ТЕВА 0,05% 20МЛ. Д/ДЕТЕЙ НАЗАЛ.СПРЕЙ /ТЕВА/
от 71.89 р. от 79.00 р.
РИНОНОРМ-ТЕВА 0,1% 20МЛ. НАЗАЛ.СПРЕЙ /ТЕВА/
от 74.62 р. от 82.00 р.
РИНОРУС 0,05% 10МЛ. НАЗАЛ.КАПЛИ ФЛ./КАП. И/У /СИНТЕЗ/
от 17.29 р. от 19.00 р.
РИНОРУС 0,05% 10МЛ. НАЗАЛ.СПРЕЙ /СИНТЕЗ/
от 60.97 р. от 67.00 р.
РИНОРУС 0,05% 20МЛ. НАЗАЛ.СПРЕЙ /СИНТЕЗ/
от 72.12 р. от 79.25 р.
РИНОРУС 0,1% 10МЛ. НАЗАЛ.КАПЛИ ФЛ./КАП. И/У /СИНТЕЗ/
от 20.02 р. от 22.00 р.
РИНОРУС 0,1% 10МЛ. НАЗАЛ.СПРЕЙ /СИНТЕЗ/
от 68.25 р. от 75.00 р.
РИНОРУС 0,1% 20МЛ. НАЗАЛ.СПРЕЙ /СИНТЕЗ/
от 76.44 р. от 84.00 р.
СНУП 0,05% 45МКГ/ДОЗА 15МЛ. НАЗАЛ.СПРЕЙ /ШТАДА/
от 105.11 р. от 115.50 р.
СНУП 0,1% 90МКГ/ДОЗА 15МЛ. НАЗАЛ.СПРЕЙ /ШТАДА/
от 96.46 р. от 106.00 р.
ТИЗИН КЛАССИК 0,05% 10МЛ. НАЗАЛ.СПРЕЙ /ДЖОНСОН/
от 84.63 р. от 93.00 р.
ТИЗИН КЛАССИК 0,1% 10МЛ. НАЗАЛ.СПРЕЙ ФЛ. /ДЖОНСОН/
от 86.45 р. от 95.00 р.
ТИЗИН ЭКСПЕРТ 0,05% 10МЛ. НАЗАЛ.СПРЕЙ ФЛ. /ДЖОНСОН/
от 158.34 р. от 174.00 р.
ТИЗИН ЭКСПЕРТ 0,1% 10МЛ. НАЗАЛ.СПРЕЙ ФЛ. /ДЖОНСОН/
от 155.61 р. от 171.00 р.
ЭВКАЗОЛИН АКВА 0,1% 10МЛ. НАЗАЛ.СПРЕЙ ФЛ. /ФАРМАК/
от 93.27 р. от 102.50 р.

Торговое название:

Галазолин

Действующее вещество:

Ксилометазолин*(Xylometazoline*)

Сосудосуживающий препарат для местного применения в ЛОР-практике

Условия хранения

Беречь от детей.

Описание лекарственной формы

Капли назальные 0.1% в виде бесцветной или почти бесцветной, прозрачной жидкости.

Состав

ксилометазолина гидрохлорид 1 мг
Вспомогательные вещества: натрия гидрофосфата додекагидрат, натрия дигидрофосфата моногидрат, натрия хлорид, динатрия эдетат, бензалкония хлорид, сорбитол, вода очищенная.

Фармакологическое действие

Сосудосуживающий препарат для местного применения в ЛОР-практике.
Альфа-адреномиметик из группы производных имидазола. В низких концентрациях действует на альфа2-адренорецепторы, в высоких концентрациях оказывает действие на альфа1-адренорецепторы. При местном применении вызывает сужение кровеносных сосудов, что приводит к уменьшению отека и гиперемии слизистых оболочек носоглотки и уменьшению количества отделяемого, облегчению носового дыхания.
Действие препарата начинается через 5-10 мин и сохраняется на протяжении 5-6 ч.

Фармакокинетика

При применении препарата в рекомендуемых дозах ксилометазолин практически не подвергается системной абсорбции, в связи с этим данные о фармакокинетике Галазолина отсутствуют.

Побочные действия

Местные реакции: при частом и/или длительном применении - раздражение и/или сухость слизистой оболочки носоглотки, жжение и парестезия слизистой оболочки полости носа, чиханье, гиперсекреция слизистой оболочки полости носа; редко - отек слизистой оболочки полости носа.
Системные реакции: редко - сердцебиение, тахикардия, аритмия, повышение АД, головная боль, рвота, бессонница, нарушение зрения; при длительном применении в высоких дозах - депрессия.

Передозировка

при случайном проглатывании препарата (чаще у детей) отмечается тахикардия, аритмия, повышение АД, сонливость, спутанность сознания, угнетение дыхания или нерегулярное дыхание.

Лекарственное взаимодействие

При одновременном применении ксилометазолина (при передозировке или случайном проглатывании) с трициклическими антидепрессантами или ингибиторами МАО (в т.ч. и до применения ксилометазолина) отмечается повышение АД.

Особые указания

Перед применением необходимо очистить носовые ходы.
Не следует применять препарат у пациентов с хроническим или вазомоторным ринитом, поскольку у них отмечается тенденция к применению препарата дольше 2 недель.
Продолжительное применение лекарственного препарата (более 2 недель) может привести к вторичному расширению кровеносных сосудов и впоследствии к ятрогенному риниту. Причиной данного заболевания является угнетение высвобождения норадреналина из нервных окончаний посредством возбуждения пресинаптических ?2-рецепторов.
Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами
Не оказывает влияние на способность к управлению транспортными средствами и обслуживанию движущихся механизмов.

Форма выпуска

10 мл - флакон-капельницы полиэтиленовые (1) - пачки картонные

Условия отпуска

Отпускается без рецепта

Производитель

Польфа, Варшавский фармацевтический завод

Наличие товара в аптеках

ул. 1-я Посадская, д. 18
+7(4862)20-10-27
Круглосуточно
33.31 р. 36.6 р.
1
ул. 8 марта, д. 19
+7(4862)30‒71‒01
Круглосуточно
34.13 р. 37.5 р.
2
ул. Комсомольская, д. 354
+7(4862)72-28-22
Пн-Вс 08:00-22:00
31.85 р. 35 р.
5
ул. Московское шоссе, д. 151
+7(4862)30-71-10
Пн-Вс 09:00-21:00
32.58 р. 35.8 р.
2
ул. Приборостроительная, д. 21
+7(4862)20‒10‒28
Пн-Вс 09:00-21:00
32.76 р. 36 р.
3
ул. ​Металлургов, д. 20
+7(4862)20‒10‒91
Пн-Вс 09:00-22:00
32.76 р. 36 р.
3