• КСИЛЕН 0,1% 10МЛ. №1 НАЗАЛ.КАПЛИ ФЛ./КАП. /ВЕРОФАРМ/

КСИЛЕН 0,1% 10МЛ. №1 НАЗАЛ.КАПЛИ ФЛ./КАП. /ВЕРОФАРМ/

Производитель:
ВЕРОФАРМ АО
Страна:
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
Действующее вещество (МНН):
Ксилометазолин
от 28.98 р. от 30.50 р.

Показания

Применяют при острых респираторных заболеваниях с явлениями ринита (насморка), остром аллергическом рините, синуситах, при среднем отите (в составе комбинированной терапии для уменьшения отека слизистой носоглотки), для облегчения проведения риноскопии.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к ксилометазолину и другим компонентам препарата, артериальная гипертензия, тахикардия, выраженный атеросклероз, глаукома, атрофический ринит, хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе), беременность, период лактации, детский возраст до 2-х лет –для 0,05% раствора (0,0005 г\мл) для формы выпуска спрей назальный, детский возраст до 6-х лет — для 0,1% раствора (0,001 г/мл) для всех форм выпуска.

Способ применения и дозы

Взрослым и детям старше 6 лет вводят по 1—2 капли 0,1% раствора ксилометазолина в каждый носовой ход 2—3 раза в сутки.

ГАЛАЗОЛИН 0,05% 10МЛ. №1 НАЗАЛ.КАПЛИ ФЛ./КАП. /ПОЛЬФА/
от 29.45 р. от 31.00 р.
ГАЛАЗОЛИН 0,1% 15МЛ. №1 НАЗАЛ.КАПЛИ ФЛ./КАП. /ПОЛЬФА/
от 53.67 р. от 56.50 р.
ЗВЕЗДОЧКА НОЗ 0,1% 15МЛ. НАЗАЛ.СПРЕЙ ФЛ. +РАСП. /ДОМИНАНТА-СЕРВИС/
от 66.97 р. от 70.50 р.
КВАТРАН КСИЛО 0,05% 15МЛ. НАЗАЛ.КАПЛИ ТЮБ./КАП. /ОБНОВЛЕНИЕ/
от 50.92 р. от 53.60 р.
КВАТРАН КСИЛО 0,1% 15МЛ. НАЗАЛ.КАПЛИ ТЮБ./КАП. /ОБНОВЛЕНИЕ/
от 68.40 р. от 72.00 р.
КСИЛЕН 0,05% 10МЛ. №1 НАЗАЛ.КАПЛИ ФЛ./КАП. /ВЕРОФАРМ/
от 31.44 р. от 33.10 р.
КСИЛЕН 0,05% 15МЛ. №1 НАЗАЛ.СПРЕЙ ФЛ. /ВЕРОФАРМ/
от 92.15 р. от 97.00 р.
КСИЛЕН 0,1% 15МЛ. №1 НАЗАЛ.СПРЕЙ ФЛ. /ВЕРОФАРМ/
от 99.70 р. от 104.95 р.
КСИЛЕН 0,1% 20МЛ. №1 НАЗАЛ.КАПЛИ ФЛ./КАП. /ВЕРОФАРМ/
от 57.81 р. от 60.85 р.
КСИЛЕН 0,1% 20МЛ. №4 НАЗАЛ.КАПЛИ ФЛ./КАП. /ВЕРОФАРМ/
от 237.50 р. от 250.00 р.
КСИЛОМЕТАЗОЛИН ДС 0,1% 15МЛ. НАЗАЛ.СПРЕЙ ФЛ. /ДАНСОН-БГ/
от 65.55 р. от 69.00 р.
ОТРИВИН 0,05% 10МЛ. №1 НАЗАЛ.СПРЕЙ ФЛ. /ГЛАКСО/НОВАРТИС/
от 159.60 р. от 168.00 р.
ОТРИВИН 0,1% 10МЛ. №1 НАЗАЛ.СПРЕЙ ФЛ. /ГЛАКСО/НОВАРТИС/
от 165.30 р. от 174.00 р.
РИНОМАРИС 0,05% 15МЛ. НАЗАЛ.СПРЕЙ ФЛ. /ЯДРАН/
от 153.90 р. от 162.00 р.
РИНОМАРИС 0,1% 15МЛ. НАЗАЛ.СПРЕЙ ФЛ. /ЯДРАН/
от 152.95 р. от 161.00 р.
РИНОРУС 0,05% 10МЛ. НАЗАЛ.КАПЛИ ФЛ./КАП. И/У /СИНТЕЗ/
от 20.42 р. от 21.50 р.
РИНОРУС 0,1% 10МЛ. НАЗАЛ.КАПЛИ ФЛ./КАП. И/У /СИНТЕЗ/
от 26.31 р. от 27.70 р.
СНУП 0,05% 45МКГ/ДОЗА 15МЛ. НАЗАЛ.СПРЕЙ ФЛ. /ШТАДА/
от 131.10 р. от 138.00 р.
СНУП 0,1% 90МКГ/ДОЗА 15МЛ. НАЗАЛ.СПРЕЙ ФЛ. /ШТАДА/
от 114.95 р. от 121.00 р.
ТИЗИН КЛАССИК 0,05% 10МЛ. НАЗАЛ.СПРЕЙ ФЛ. /ДЖОНСОН/
от 96.28 р. от 101.35 р.
ТИЗИН КЛАССИК 0,1% 10МЛ. НАЗАЛ.СПРЕЙ ФЛ. /ДЖОНСОН/
от 108.06 р. от 113.75 р.

Торговое название:

Ксилен

Действующее вещество:

Ксилометазолин*(Xylometazoline*)

Противоконгестивное средство — альфа-адреномиметик

Условия хранения

Хранить при комнатной температуре 15-25 градусов. Беречь от детей. Хранить в защищенном от света месте.

Описание лекарственной формы

Капли назальные

Состав

ксилометазолина гидрохлорид — 0,001 г;
вспомогательные вещества: бензалкония хлорид (в пересчете на безводный), динатрия эдетат (трилон Б), калия дигидрофосфат, натрия гидрофосфата додекагидрат, натрия хлорид, вода очищенная.

Фармакологическое действие

Ксилометазолин относится к группе местных сосудосуживающих средств (деконгестантов) с альфа-адреномиметической активностью, вызывает сужение кровеносных сосудов слизистой оболочки носа, устраняя, таким образом, отек и гиперемию слизистой оболочки носа, восстанавливает проходимость носовых ходов, облегчает носовое дыхание. Действие препарата наступает через несколько минут после его применения и продолжается до 10 часов.

Фармакокинетика

При местном применении препарат практически не всасывается, поэтому его концентрация в плазме крови очень мала (современными аналитическими методами не определяется).

Побочные действия

При частом и/или длительном применении — раздражение и/или сухость слизистой оболочки носоглотки, жжение, парастезии, чиханье, гиперсекреция; редко — отек слизистой оболочки носа, рвота, головная боль, сердцебиение, повышение артериального давления, тахикардия, аритмия, бессонница, нарушение зрения, депрессия (при длительном применении высоких доз).

Передозировка

Симптомы: усиление побочных эффектов. Лечение: симптоматическое под наблюдением врача.

Лекарственное взаимодействие

Несовместим с ингибиторами моноаминоксидазы (МАО) и трициклическими антидепрессантами.

Особые указания

Перед применением необходимо очистить носовые ходы.
Не следует применять в течение длительного времени, например, при хроническом рините. Пропущенная доза: в течение 1 часа использовать сразу, позже 1 ч не использовать; дозу не удваивать.
Влияние на способность управлять транспортным средством или оборудованием:
Ксилометазолин, в дозировках, превышающих рекомендуемые, может влиять на способность управлять транспортным средством и заниматься другими потенциально опасными видами деятельности, требующими концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Форма выпуска

флак 10мл

Условия отпуска

Отпускается без рецепта

Производитель

ЛЭНС-ФАРМ

Наличие товара в аптеках

ул. 1-я Посадская, д. 18
+7(4862)20-10-27
Круглосуточно
30.4 р. 32 р.
75
ул. 8 марта, д. 19
+7(4862)30‒71‒01
Круглосуточно
31.16 р. 32.8 р.
1
ул. Комсомольская, д. 354, 1 этаж
+7(4862)72-28-22
пн-вс 08:00-22:00
30.78 р. 32.4 р.
1
ул. Московское ш-се, д.111д
+7(4862)44-24-23
пн-вс 08:00-21:00
30.4 р. 32 р.
11
ул. Московское шоссе, д. 151
+7(4862)30-71-10
Пн-Вс 09:00-21:00
30.4 р. 32 р.
3
ул. Приборостроительная, д 21, 1 эт.
+7(4862)20‒10‒28
пн-вс 09:00-21:00
28.98 р. 30.5 р.
14
ул. ​Металлургов, д. 20
+7(4862)20‒10‒91
Пн-Вс 09:00-22:00
31.16 р. 32.8 р.
38