• ДИКЛОФЕНАК-АКРИХИН 1% 30Г. МАЗЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА

ДИКЛОФЕНАК-АКРИХИН 1% 30Г. МАЗЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА

Производитель:
АКРИХИН
Страна:
Россия
Действующее вещество (МНН):
ДИКЛОФЕНАК
от 98.28 р. от 108.00 р.

Показания

— посттравматическос воспаление мягких тканей и суставов, например, в результате растяжений, перенапряжений и ушибов;
— ревматические заболевания мягких тканей (тендовагинит, бурсит, поражение периартикулярных тканей);
— болевой синдром и отечность, связанные с заболеваниями мышц и суставов (ревматоидный артрит, остеоартроз, радикулиты, люмбаго, ишиас, мышечные боли ревматического и неревматического происхождения).

Противопоказания

— анамнестические данные о приступе бронхообструкции, ринита, крапивницы после приема ацетилсалициловой кислоты или другого НПВП;
— беременность (III триместр);
— период лактации;
— детский возраст до 6 лет;
— нарушение целостности кожных покровов;
— повышенная чувствительность к диклофенаку или другим компонентам препарата, к ацетилсалициловой кислоте или другим НПВП.
С осторожностью
Печеночная порфирия (обострение), эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, тяжелые нарушения функции печени и почек, хроническая сердечная недостаточность, пожилой возраст, бронхиальная астма, беременность (I и II триместр).
Применение при беременности и кормлении грудью
Препарат нельзя применять в III триместре беременности. Опыта применения препарата в период лактации не имеется. Использование в I и II триместрах возможно только после консультации с врачом.

Способ применения и дозы

Наружно. Взрослым и детям старше 12 лет препарат наносят тонким слоем над очагом воспаления 3-4 раза/сут и слегка втирают. Необходимое количество препарата зависит от размера болезненной зоны. Разовая доза препарата составляет 2-4 г (по объему сопоставимо с размером крупной вишни).
После нанесения препарата руки необходимо вымыть.
Длительность лечения зависит от показаний и отмечаемого эффекта. После 2-х недель использования препарата следует проконсультироваться с врачом.

ВОЛЬТАРЕН 100МГ. №5 СУПП. РЕКТ.
от 254.80 р. от 271.00 р.
ВОЛЬТАРЕН 25МГ. №30 ТАБ.КШ/РАСТВ. П/О /НОВАРТИС/ГЛАКСО/
от 39.90 р. от 42.00 р.
ВОЛЬТАРЕН 25МГ/МЛ. 3МЛ. №5 Р-Р Д/В/М АМП. /НОВАРТИС/ГЛАКСО/
от 108.30 р. от 114.00 р.
ВОЛЬТАРЕН 50МГ. №10 СУПП. РЕКТ.
от 302.10 р. от 318.00 р.
ВОЛЬТАРЕН 50МГ. №20 ТАБ.КШ/РАСТВ. П/О /НОВАРТИС/ГЛАКСО/
от 51.30 р. от 54.00 р.
ВОЛЬТАРЕН ПЛАСТЫРЬ ТРАНСДЕРМ. 15МГ/СУТКИ 70Х100ММ №2
от 212.94 р. от 228.00 р.
ВОЛЬТАРЕН ПЛАСТЫРЬ ТРАНСДЕРМ. 15МГ/СУТКИ 70Х100ММ №5
от 508.25 р. от 535.00 р.
ВОЛЬТАРЕН ПЛАСТЫРЬ ТРАНСДЕРМ. 30МГ/СУТКИ 100Х140ММ №2
от 316.35 р. от 333.00 р.
ВОЛЬТАРЕН ЭМУЛЬГЕЛЬ 1% 20Г. ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА
от 219.45 р. от 231.00 р.
ВОЛЬТАРЕН ЭМУЛЬГЕЛЬ 1% 50Г. ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА
от 391.30 р. от 430.00 р.
ВОЛЬТАРЕН ЭМУЛЬГЕЛЬ 2% 100Г. ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА
от 922.74 р. от 998.00 р.
ВОЛЬТАРЕН ЭМУЛЬГЕЛЬ 2% 150Г. ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА
от 1 217.90 р. от 1 282.00 р.
ВОЛЬТАРЕН ЭМУЛЬГЕЛЬ 2% 30Г. ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА
от 358.54 р. от 394.00 р.
ВОЛЬТАРЕН ЭМУЛЬГЕЛЬ 2% 50Г. ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА
от 640.30 р. от 674.00 р.
ДИАЛРАПИД 50МГ. №9 ПОР. Д/Р-РА Д/ПРИЕМА ВНУТРЬ САШЕ
от 561.45 р. от 591.00 р.
ДИКЛАК 5% 100Г. ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА
от 362.18 р. от 398.00 р.
ДИКЛАК 5% 50Г. ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА
от 250.25 р. от 275.00 р.
ДИКЛО-Ф 0,1% 5МЛ. ГЛ.КАПЛИ ФЛ./КАП. /СЕНТИСС/ПРОМЕД/
от 129.20 р. от 136.00 р.
ДИКЛОВИТ 1% 20Г. ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА /НИЖФАРМ/
от 168.35 р. от 185.00 р.
ДИКЛОВИТ 50МГ. №10 СУПП. РЕКТ. /НИЖФАРМ/
от 136.50 р. от 150.00 р.
ДИКЛОГЕН 5% 30Г. ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА
от 113.75 р. от 125.00 р.
ДИКЛОФАРМ 1% 50Г. ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА
от 91.20 р. от 96.00 р.
ДИКЛОФЕНАК 0,1% 5МЛ. №1 ГЛ.КАПЛИ ФЛ. /РОМФАРМ/
от 53.96 р. от 56.80 р.
ДИКЛОФЕНАК 1% 30Г. МАЗЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА /ОЗОН/
от 58.90 р. от 62.00 р.
ДИКЛОФЕНАК 1% 40Г. ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА /ОЗОН/
от 154.70 р. от 170.00 р.
ДИКЛОФЕНАК 1% 40Г. ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА /ХЕМОФАРМ/
от 189.05 р. от 199.00 р.
ДИКЛОФЕНАК 100МГ. №10 СУПП. РЕКТ. /АЛЬТФАРМ/
от 86.09 р. от 94.60 р.
ДИКЛОФЕНАК 100МГ. №10 СУПП. РЕКТ. /ДАЛЬХИМФАРМ/
от 37.31 р. от 41.00 р.
ДИКЛОФЕНАК 2% 30Г. МАЗЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА /ЗЕЛЕНАЯ ДУБРАВА/
от 43.68 р. от 48.00 р.
ДИКЛОФЕНАК 25МГ/МЛ. 3МЛ. №5 Р-Р Д/В/М ВВЕД. АМП. /ОЗОН/
от 109.25 р. от 115.00 р.
ДИКЛОФЕНАК 25МГ/МЛ. 3МЛ. №5 Р-Р Д/В/М ВВЕД. АМП. /ХЕМОФАРМ/
от 44.65 р. от 47.00 р.
ДИКЛОФЕНАК 5% 30Г. ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА /ОЗОН/
от 159.25 р. от 175.00 р.
ДИКЛОФЕНАК 50МГ. №10 СУПП. РЕКТ. /АЛЬТФАРМ/
от 56.42 р. от 61.00 р.
ДИКЛОФЕНАК 50МГ. №10 СУПП. РЕКТ. /БИОСИНТЕЗ/
от 36.40 р. от 40.00 р.
ДИКЛОФЕНАК 50МГ. №20 ТАБ.КШ/РАСТВ. П/О /ОЗОН/
от 14.25 р. от 15.00 р.
ДИКЛОФЕНАК 50МГ. №20 ТАБ.КШ/РАСТВ. П/П/О /ХЕМОФАРМ/
от 34.20 р. от 36.00 р.
ДИКЛОФЕНАК РЕНЕВАЛ 100МГ. №20 ТАБ.ПРОЛОНГ.ВЫСВ. П/П/О /ОБНОВЛЕНИЕ/
от 85.02 р. от 89.50 р.
ДИКЛОФЕНАК РЕНЕВАЛ 50МГ. №20 ТАБ.КШ/РАСТВ. П/П/О /ОБНОВЛЕНИЕ/
от 51.30 р. от 54.00 р.
ДИКЛОФЕНАК-АКОС 5% 100Г. ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА /СИНТЕЗ/
от 294.31 р. от 309.80 р.
ДИКЛОФЕНАК-АКОС 5% 30Г. ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА /СИНТЕЗ/
от 109.20 р. от 117.00 р.
ДИКЛОФЕНАК-АКОС 5% 50Г. ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА /СИНТЕЗ/
от 204.25 р. от 215.00 р.
ДИКЛОФЕНАК-АКРИХИН 1% 40Г. ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА
от 200.20 р. от 220.00 р.
ДИКЛОФЕНАК-ВЕЛФАРМ 25МГ/МЛ. 3МЛ. №5 Р-Р Д/В/М АМП. /ВЕЛФАРМ/
от 110.20 р. от 116.00 р.
ДИКЛОФЕНАК-МФФ 2% 30Г. МАЗЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА /МОСФАРМА/
от 40.95 р. от 45.00 р.
ДИКЛОФЕНАК-МФФ 50МГ. №10 СУПП. РЕКТ. /МОСФАРМА/
от 30.03 р. от 33.00 р.
ДИКЛОФЕНАК-СОЛОФАРМ 0,1% 5МЛ. №1 ГЛ.КАПЛИ ФЛ./КАП. /ГРОТЕКС/
от 104.12 р. от 109.60 р.
ДИКЛОФЕНАК-СОЛОФАРМ 25МГ/МЛ. 3МЛ. №5 Р-Р Д/В/М АМП. /ГРОТЕКС/
от 111.91 р. от 117.80 р.
ДИКЛОФЕНАК-ТЕВА 1% 100Г. ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА
от 299.39 р. от 329.00 р.
ДИКЛОФЕНАК-ТЕВА 1% 40Г. №1 ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА
от 208.39 р. от 229.00 р.
НАКЛОФЕН ДУО 75МГ. №20 КАПС. МОДИФ. ВЫСВОБ. /KRKA/
от 97.85 р. от 103.00 р.
ОРТОФЕН 2% 100Г. МАЗЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА /ВЕРТЕКС/
от 252.98 р. от 278.00 р.
ОРТОФЕН 2% 30Г. МАЗЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА /ВЕРТЕ/
от 86.22 р. от 94.75 р.
ОРТОФЕН 2% 50Г. МАЗЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА /ВЕРТЕ/
от 150.15 р. от 165.00 р.
ОРТОФЕН 25МГ. №20 ТАБ.КШ/РАСТВ. П/П/О /ТАТХИМФАРМ/
от 21.85 р. от 23.00 р.

Действующее вещество:

Диклофенак*(Diclofenac*)

Нестероидный противовоспалительный препарат

Условия хранения

Беречь от детей.

Описание лекарственной формы

Мазь для наружного применения 1% от белого до белого с сероватым или желтоватым оттенком цвета со слабым специфическим запахом, допускаются перламутровые разводы.

Состав

1 г

диклофенак натрия 10 мг

Вспомогательные вещества: полиэтиленоксид 1500, полиэтиленоксид 400, пропиленгликоль, янтарная кислота, димексид.

Фармакологическое действие

Активный компонент диклофенак - нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП), обладающий выраженными анальгезирующими и противовоспалительными свойствами. Неизбирательно угнетая циклооксигеназу 1 и 2 типа, нарушает метаболизм арахидоновой кислоты и синтез простагландинов, являющихся основным звеном в развитии воспаления.
Диклофенак-Акри используется для устранения болевого синдрома и уменьшения отечности, связанной с воспалительным процессом. При местном применении вызывает ослабление или исчезновение болей в суставах в покое и при движении. Уменьшает утреннюю скованность и припухлость суставов, способствует увеличению объема движений

Фармакокинетика

При местном применении системная абсорбция составляет не более 6%. При нанесении на область пораженного сустава концентрация в синовиальной жидкости выше, чем в плазме.

Побочные действия

Местные реакции: экзема, фотосенсибилизация, контактный дерматит (зуд, покраснение, отечность обрабатываемого участка кожи; папулы, везикулы, шелушение).
Системные реакции: генерализованная кожная сыпь, аллергические реакции (крапивница, ангионевротический отек, бронхоспастические реакции).

Особые указания

Гель следует наносить только на неповрежденную кожу, избегая попадания на открытые раны. После нанесения не следует накладывать окклюзионную повязку. Не следует допускать попадания препарата на глаза и слизистые оболочки.
При использовании препарата совместно с другими лекарственными формами диклофенака следует учитывать максимальную суточную дозу.
При нанесении на большие поверхности кожи в течение длительного времени повышается риск развития системных побочных эффектов, характерных для НПВП.
Передозировка
Крайне низкая системная абсорбция активных компонентов препарата при наружном применении делает передозировку практически невозможной.

Форма выпуска

30 г - тубы алюминиевые.

Условия отпуска

Отпускается без рецепта

Производитель

АКРИХИН

Наличие товара в аптеках

ул. 8 марта, д. 19
+7(4862)30‒71‒01
Круглосуточно
118.3 р. 130 р.
3
ул. Комсомольская, д. 354, 1 этаж
+7(4862)72-28-22
пн-вс 08:00-22:00
128.25 р. 135 р.
2
ул. Московское ш-се, д.111д
+7(4862)44-24-23
пн-вс 08:00-21:00
114.66 р. 126 р.
1
ул. Приборостроительная, д 21, 1 эт.
+7(4862)20‒10‒28
пн-вс 09:00-21:00
98.28 р. 108 р.
1